Региональные новости компании «Росгосстрах» за 13 — 17 марта 2023 года

11:00
РОСГОССТРАХ

«Росгосстрах» планирует наращивать объемы в сегменте страхования сельскохозяйственных рисков в Республике Татарстан

Сотрудники «Росгосстраха» приняли участие в работе круглого стола «Страхование урожая — как инструмент защиты интересов товаропроизводителей», который проходил в выставочном центре «КазаньЭкспо» в рамках V специализированной выставки достижений агропромышленного комплекса «ТатАгроЭкспо». 

Как рассказал директор филиала компании в Татарстане Марат Сафин, тема важности агрострахования и, в частности, увеличения страховой защитой посевных площадей в регионе сегодня обсуждается в республике на самом высоком уровне.  

«Агропромышленный комплекс — одна из ведущих отраслей экономики Татарстана, в то же время регион относится к зоне рискованного земледелия, — говорит Марат Сафин. —Наши растениеводы хорошо это понимают, и мы уже отмечаем тенденцию к росту охвата страхованием посевов озимых культур: на сегодняшний день в Татарстане застраховано порядка 203 тыс. га площадей. Для сравнения — годом ранее эта цифра составлял всего 92 тыс. га. Мы готовы предложить нашим сельхозпроизводителям программы страхования не только урожая, но и сельскохозяйственных животных — как в крупных агрохолдингах, так и на частных подворьях. У нас есть и интересные страховые программы, и штат профильных специалистов, которые проконсультируют аграриев по всем страховым вопросам и будут сопровождать их на всем протяжении срока действия страхового договора».

С момента своего создания «Росгосстрах» в Татарстане активно работает с сельскими жителями, страхуя крупный рогатый скот на домашнем подворье. И по количеству заключенных договоров, и по выплатам по страховым случаям филиал традиционно в числе лидеров — на республику приходится порядка 30% обращений по страховым случаям с животными. Самый распространенная причина — падеж скота либо его вынужденный убой из-за болезни или травмы, на нее приходится около 90% обращений.

Как отметил Марат Сафин, специализированная сельскохозяйственная выставка достижений АПК «ТатАгроЭкспо» — это хорошая площадка для диалога сельхозпроизводителей, представителей науки и бизнеса, а также отраслевых министерств и ведомств. В этом году в мероприятии участвовали более 250 компаний из 30 российских регионов, посетителями выставки стали более 11 тыс. гостей не только из нашей страны, но из стран ближнего и дальнего зарубежья. В рамках выставки прошло более 20 деловых мероприятий, включая традиционное расширенное заседание коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан. Филиал «Росгосстраха» воспользовался столь знаковым мероприятием для организации встреч и переговоров с потенциальными партнерами, чтобы презентовать им возможности компании в страховой защите регионального АПК.

«Росгосстрах» в Нижегородской области выплатил клиенту после пожара в доме 3,35 млн рублей

Нижегородский филиал «Росгосстраха» выплатил своему клиенту из Арзамасского района страховое возмещение за поврежденный огнем жилой дом и надворные постройки. 

Поздним вечером пожар в доме заметили соседи — самого хозяина в этот день не было. Они же позвонили в МЧС. Пожарный расчет прибыл буквально через 10 минут, но к этому времени пылала не только крыша, но и само строение и даже сарай — огонь распространился на площади 156 кв. метров. Несмотря на усилия пожарных, здание все же сильно обгорело и выгорело изнутри, частично обрушились перекрытия и крыша. 

Как впоследствии установили эксперты, причина пожара — замыкание электропроводки в одной из комнат дома. Случай был признан страховым, «Росгосстрах» выплатил клиенту возмещение — почти 3,35 млн рублей. 

«Этот дом 1961 года постройки, наш клиент купил его три года назад и почти сразу застраховал в «Росгосстрахе» по продукту «Дом Престиж», а затем пролонгировав договор после окончания, — рассказывает директор филиала «Росгосстраха» в Нижегородской области Вера Ранчинская. — И, как показала практика, это был предусмотрительный шаг с его стороны. Замыкание электропроводки — одна из самых распространенных причин возгораний в жилых помещениях, а ремонт электрики в купленном доме новый владелец еще не сделал. К счастью, в огне не пострадали люди, и это главное. А имущество всегда можно восстановить — и здесь страховая выплата очень кстати. Согласитесь, что это существенная материальная поддержка для хозяина дома. По крайней мере, ему не придется срочно изыскивать деньги на восстановление жилья».  

Директор Нижегородского филиала напомнила, что «Росгосстрах» безоговорочный лидер в регионе в сегменте страхования имущества граждан. Компания предлагает удобные страховые решения по защите жилья, из которых собственник может выбрать наиболее подходящий для себя как по цене, так и по набору рисков. В полисах «Росгосстраха» — минимальное количество исключений из страхового покрытия. Лидирует компания и по выплатам своим клиентам по страховым случаям с жильем.

«Росгосстрах» в очередной раз стал лауреатом конкурса «Новосибирская марка»

Филиал «Росгосстраха» в Новосибирской области в очередной раз стал лауреатом городской премии «Новосибирская марка» среди компаний финансового сектора в номинации «За стабильность и профессионализм». 

Конкурс продукции, услуг и технологий «Новосибирская марка» был учрежден по инициативе мэрии Новосибирска в 2002 году. По сложившейся традиции, его организатором выступает Новосибирская городская торгово-промышленная палата при поддержке мэрии. За более чем два десятилетия конкурс «Новосибирская марка» стал заметным явлением в бизнес-сообществе города. Для предприятий и организаций региона участие в мероприятии — хороший повод заявить землякам о себе и о своей продукции: товары и услуги, отмеченные знаком «Новосибирская марка», отвечают самым высоким стандартам.  

В этом году победители конкурса определялись по таким критериям, как соответствие услуг и продукции номинируемой компании стандартам качества и безопасности; безупречная репутация на рынке и инновационные подходы к работе. Из всех номинантов лауреатами «Новосибирской марки» признаны только 17 предприятий региона, и среди них — филиал «Росгосстраха» в Новосибирской области. 

«Стабильность и профессионализм — это те критерии, которым наша компания соответствует как никто другой на российском страховом рынке, — говорит руководитель филиала «Росгосстраха» в Новосибирской области Алексей Игошин. — Вот уже больше века мы обеспечиваем защиту финансовых рисков и материального благополучия предприятий и жителей нашего региона. Качественные страховые продукты, высокий уровень клиентского сервиса на всем протяжении действия страхового договора — это наша визитная карточка. Мы признательны нашим землякам и всему бизнес-сообществу за столь высокую оценку и гордимся этим. Готовы и дальше соответствовать ожиданиям наших клиентов, предлагать им новые и еще более привлекательные по наполнению страховые продукты».
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля