Команда директора Омского филиала РЕСО-Гарантия взяла «золото» в первенстве Сибирского федерального округа по хоккею с мячом

13:19
РЕСО-ГАРАНТИЯ

Команда ветеранов «Юность» из Омска выступает в форме с логотипом РЕСО-Гарантия. На турнире в Новосибирске команда показала впечатляющий результат, выиграв все пять матчей!

В конце февраля в первенстве Сибирского федерального округа по хоккею с мячом приняли участие ветераны этого вида спорта из Новосибирска, Красноярска, Абакана, Кемерова, Горно-Алтайска и Омска. Игры проходили на льду стадиона «Сибсельмаш». В составе каждой команды на поле 7 игроков. Продолжительность матча – два тайма по 20 минут.

В первый игровой день, 23 февраля, ветераны омской «Юности» встречались с хозяевами. В упорной борьбе победили омичи (4:3), забив победный гол на последних минутах матча.

Во второй игровой день у омской команды было две встречи подряд. В первом мачте с ветеранами из Кемерова, как и днём ранее, пришлось проявлять характер. Проигрывая по ходу матча, омичи сравняли счет и под конец поединка забили победный гол (3:2).  В следующей игре с ветеранами Красноярска они одержали верх более уверенно (5:1).

В последний день турнира омская команда снова провела два матча.  Ветераны из Абакана не смогли оказать сопротивления (1:13). Борьба с хоккеистами из Горно-Алтайска, напротив, оказалась сложной. Тем не менее, омичи праздновали победу (6:4).

Лучшим бомбардиром турнира стал игрок «Юности» Алексей Шевченко, а лучшим нападающим – его партнер по команде Евгений Суковин. Директор филиала РЕСО-Гарантия в Омске Александр Кузнецов получил приз и благодарность президента Федерации хоккея с мячом Новосибирской области за многолетнее содействие развитию этого вида спорта.