ДМС со стоматологией – надежнее в РЕСО-Гарантия

19:11
РЕСО-ГАРАНТИЯ

9 февраля во всем мире с профессиональным праздником поздравляют стоматологов. Для РЕСО-Гарантия это не чужой день! Ведь стоматология занимает важное место во многих программах ДМС нашей компании.

Как правило, риск «стоматология» пользуется спросом у корпоративных клиентов, но и физические лица могут приобрести эту опцию вместе с амбулаторной помощью.

Полис покрывает услуги стоматолога-терапевта, хирурга, пародонтолога. В него включены анестезия, пломбирование, снимки, профилактические процедуры.

Партнеры РЕСО-Гарантия в сфере стоматологии – более 6,3 тысяч клиник по всей стране, около 50% из них – специализированные стоматологические. Ежегодно партнерская лечебная база растет примерно на 4%. При этом медучреждений, желающих сотрудничать с РЕСО-Гарантия в сфере стоматологической помощи застрахованным, гораздо больше, сотрудники Департамента медицинского страхования компании выбирают для наших клиентов самые лучшие и проверенные.

В Москве клиенты РЕСО-Гарантия могут получить стоматологическую помощь в 960 партнерских клиниках (460 из них специализированные, остальные универсальные). Особая гордость компании – 8 клиник сети «MedSwiss Denta», которая входит в Группу РЕСО с 2005 года.

Еще немного интересных «зубных» фактов от РЕСО-Гарантия:

1. Самые популярные услуги у застрахованных – лечение кариеса и профессиональная гигиена полости рта. Самая редкая – лечение клиновидных дефектов. 

2. Главные поводы для обращения за помощью: кариес (80%), пульпит (10%), периодонтит (5%). Это данные по портфелю ДМС в целом, они немного разнятся в разных регионах.

3. В Москве обращаются за стоматологической помощью – 30% застрахованных, у которых в полисе есть риск «стоматология», в Санкт-Петербурге – 36-40%, в регионах – 40-45%

4. Статистикой точно не подтверждено, но по наблюдениям специалистов РЕСО-Гарантия, застрахованные чаще всего лечат 6-ой зуб. Этот постоянный зуб прорезывается первым и несет наибольшую нагрузку, поэтому и быстрее начинает разрушаться!

5. За стоматологической помощью обращаются люди всех возрастов. Частотность обращений примерно такая: среди застрахованных малышей до 5 лет – 10-15%, детей старше 5 лет – 20-25%, взрослых от 18 до 40 лет – 30-35%, старше 40 лет – 30-35%, старше 60 лет – 15-20%.

Лечите зубы вовремя! И доверяйте заботу о своей улыбке только профессионалам!
РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля