Региональные новости компании «Росгосстрах» за 23 — 27 января 2023 года

11:05
РОСГОССТРАХ

«Росгосстрах» застраховал риски крупного сибирского агрохолдинга почти на 1,6 млрд руб.

Филиал «Росгосстраха» в Томской области заключил договор с крупным сибирским агрохолдингом, застраховав принадлежащих предприятию сельскохозяйственных животных: свинопоголовье породы Йоркшир, Дюрок, Ландрас — всего порядка 190 тыс. особей. Животные застрахованы на случай утраты (гибели), вынужденного убоя в результате болезни, воздействия опасных для производства сельскохозяйственной продукции природных явлений и стихийных бедствий (удар молнии, землетрясения, ураганного ветра, сильной метели и т.п.) и других неблагоприятных событий, включая пожар. 

Договор сельскохозяйственного страхования заключен на условиях господдержки. Сумма страховой ответственности «Росгосстраха» составляет более 1,563 млрд рублей. 

«Заключая договор сельскохозяйственного страхования на такую крупную сумму, мы в полной мере осознаем уровень взятой на себя ответственности, так как речь идет о предприятии, имеющем важное экономическое значение для нашего региона, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Томской области Жанна Вайвод. — В животноводстве немало рисков, не говоря об эпидемии АЧС, способных причинить серьезный финансовый ущерб даже крупному агропредприятию. Страхование — эффективный инструмент управления рисками для компаний любого уровня. Мы индивидуально подходим к каждому нашему клиенту. Страхование сельскохозяйственных животных, по сути, исторический вид страховой услуги для нашей компании, и сегодня «Росгосстрах» — в числе лидеров агрострахования на российском рынке. К тому же компания входит в Национальный союз агростраховщиков, поэтому имеет право заключать договоры страхования сельскохозяйственных рисков с господдержкой».

«Росгосстрах» в Ярославле застраховал коттедж на 19,3 млн рублей

Филиал «Росгосстраха» в Ярославской области застраховал современный коттедж из клееного бруса, владельцы которого недавно завершили его строительство и занимаются отделочными работами. Расположенное в Ярославском районе большое одноэтажное строение с мансардой застраховано по полному пакету рисков на условиях продукта «Дом. Фундаментальное решение». Согласно договору, страховой защитой обеспечены конструктив дома и уже готовая часть внутренней отделки. Также застрахован и принадлежащий клиентам гараж.

Страховое покрытие включает полный пакет рисков на случай гибели, утраты или повреждения имущества в результате пожара, залива, стихийных бедствий, наезда транспортных средств, противоправных действий третьих лиц, кражи и т.д.

Общая сумма страховой ответственности «Росгосстраха» по договору составила 19,3 млн рублей.

«Это пока самый дорогостоящий договор страхования недвижимости и имущества физлиц, оформленный нашим филиалом в наступившем году. И примечательно, что заключила его один из самых заслуженных наших страховых агентов Светлана Мягкова из универсального офиса «Ярославский», — рассказала директор филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Ярославской области Наталья Богатыренко. — Светлана Константиновна начала работать в тогда еще Госстрахе в 1991 году и за 30 с лишним лет сформировала большую клиентскую базу. Поддерживать долгосрочное сотрудничество со страхователями ей удается за счет внимания к каждому клиенту и его потребностям, умению выстраивать доверительные отношения и правильно позиционировать продукты компании. Вот и с владельцем застрахованного дома наш агент работает не первый год. Ранее она страховала другие объекты, принадлежащие этой семье. И когда у них появился новый дом, клиенты обратились именно к Светлане Мягковой». 
Имеющаяся сегодня в «Росгосстрахе» линейка продуктов страхования ИФЛ позволяет заключать договоры на индивидуальных условиях, в максимальной степени соответствующих потребностям владельцев недвижимости. В том числе — обеспечивать надежной страховой защитой недостроенные объекты или строения, где еще продолжаются отделочные работы. Как отметила Наталья Богатыренко, большой опыт страхования жилья и домашнего имущества, а также добросовестное выполнение всех взятых на себя обязательств по возмещению ущерба обеспечивают компании лидерские позиции в сегменте страхования ИФЛ на рынке Ярославской области.

Филиал «Росгосстраха» в Марий Эл выплатил в 2022 году более 23,7 млн рублей за поврежденное жилье и домашнее имущество

Филиал «Росгосстраха» в Республике Марий Эл подвел предварительные итоги работы в 2022 году по страхованию жилья и имущества жителей региона. Несмотря на сложную экономическую обстановку, страховые агенты и сотрудники компании обеспечили положительные темпы роста по этому ключевому для старейшего страховщика России виду деятельности. Темпы сборов по договорам страхования домов, дач, квартир и имущества физических лиц составили в республике 105,3% по сравнению с 2021 годом. Это позволило «Росгосстраху» укрепить свои позиции в сегменте имущественного страхования регионального рынка с долей более 55%. 

Выплаты жителям республики за поврежденное или уничтоженное жилье и имущество составили, по предварительным данным, более 23,7 млн рублей. Основная часть этой суммы — 92% — была выплачена владельцам частных домов и дач. Главной напастью, приведшей к существенным убыткам, традиционно стали пожары — ущерб от них по понятным причинам превышает потери от других страховых событий. В 6 случаях выплаты клиентам превышали 1 млн рублей, средняя сумма выплаты по ним почти 1,4 млн рублей. 

В количественном же отношении самым распространенным страховым событием по полисам страхования жилья стало в прошлом году проникновение воды из соседних помещений. На аварии систем водоснабжения и отопления, заливы от соседей приходится треть всех обращений от клиентов, страховавших в «Росгосстрахе» свои квартиры и дома.

«Хотелось бы отметить, что наши земляки понимают важность страховой защиты в непростой экономической ситуации. Домашний очаг остается для россиян одной из основных семейных ценностей, а найти деньги, чтобы в случае каких-то непредвиденных обстоятельств отстраивать его заново, сегодня очень сложно, — отмечает директор филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Республике Марий Эл Татьяна Соколова. — Конечно, доля застрахованного жилья остается довольно незначительной, но интерес к страхованию, как к финансовой «подушке безопасности» для семейного бюджета, растет. Так в 2022 году более 8% сборов по страхованию ИФЛ — это новые договоры с собственниками недвижимости».

«Росгосстрах» застраховал дом во Владимирской области на 22 млн рублей

Филиал «Росгосстраха» во Владимирской области застраховал расположенный в Александровском районе коттедж общей площадью 222 кв. м и дополнительные постройки на участке — гараж и баню. Согласно договору, страховой защитой обеспечены конструктив строений, внутренняя отделка и инженерное оборудование, а также домашнее имущество. Также владелец застраховал забор вокруг своего участка. 

Договор заключен на условиях продукта «Дом. Фундаментальное решение» и включает полный пакет рисков на случай гибели, утраты или повреждения имущества в результате пожара, залива, стихийных бедствий, наезда транспортных средств, противоправных действий третьих лиц, кражи и т.д. 

Общая сумма страховой ответственности «Росгосстраха» по договору составила почти 22 млн рублей.

«Владелец этого дома предусмотрительно пролонгировал договор, застраховав расположенное на его участке имущество — дом и остальные постройки, — рассказал директор филиала «Росгосстраха» во Владимирской области Сергей Базанов. — Александровский район расположен недалеко от столицы, природа здесь очень красивая, неудивительно, что многие выбирают эти места для строительства дач. В то же время загородные дома находятся в зоне риска, в частности, из-за пожаров. Нередки и кражи. Страховые программы «Росгосстраха» содержат минимальное количество исключений из страхового покрытия. К тому же в них есть сервисная составляющая — помощь по дому таких специалистов, как, например, электрик, сантехник или слесарь. Наш клиент снова выбрал «Росгосстрах» для пролонгации договора, потому что его устраивают наши страховые предложения. Убедился он и в качестве клиентского сервиса нашей компании».

Страховому агенту «Росгосстраха» из Мурманской области объявлена Благодарность президента РФ

Распоряжением № 6-рп от 24 января 2023 года страховому агенту универсального офиса «Кандалакша» филиала страховой компании  «Росгосстрах» в Мурманской области Валентине Ивановой объявлена Благодарность президента Российской Федерации Владимира Путина — за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

Валентина Автомоновна — ветеран «Росгосстраха». Имея общий трудовой стаж более 47 лет, 30 лет она непрерывно работает в компании «Росгосстрах». В 2020 году, когда были введены ограничения, обусловленные пандемией COVID-19, она быстро изучила и успешно использовала возможности дистанционного обслуживание населения Терского района, в том числе по урегулированию убытков. Сегодня страховой агент Валентина Иванова сопровождает более 700 договоров страхования в год. Она постоянно оказывает страхователям своего района консультационную помощь и моральную поддержку, содействует максимально быстрому урегулированию убытков.

Валентина Иванова имеет награды и поощрения губернатора Мурманской области, главы муниципального образования Кандалакшский район, руководства компании «Росгосстрах».

«Мы гордимся Валентиной Автомоновной и очень рады за нее, — говорит директор филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Мурманской области Анна Науменко. — Ее преданность компании, целеустремленность, любовь к людям и профессиональное отношение к любимому делу — пример не только для сотрудников «Росгосстраха», но и для всех, кто знаком с ней. От души желаем ей крепкого здоровья, счастья и профессионального долголетия». 

Поздравление с заслуженной наградой Валентине Ивановой направил генеральный директор ПАО СК «Росгосстрах» Максим Шепелев, пожелав ей здоровья, благополучия и удачи во всех начинаниях и дальнейших трудовых успехов на благо компании.

Офис «Росгосстраха» в Одинцове встречает своих клиентов по новому адресу

Офис старейшего российского страховщика в подмосковном Одинцове отпраздновал новоселье — в январе он переехал по адресу: Можайское шоссе, дом № 100А. Как отметила руководитель Блока агентских и офисных продаж ПАО СК «Росгосстрах» Юлия Шабанова, старое помещение, да и само здание уже не соответствовали принятым в компании высоким стандартам обслуживания клиентов. Одинцово — один из старейших городов в Московской области, в котором сегодня живут и работают порядка 200 тысяч человек, здесь расположено немало крупных промышленных предприятий. И бизнес, и живущие в городе люди нуждаются в страховой защите, и эти услуги должны быть для всех максимально комфортными. 

«Новый офис «Росгосстраха» отличается более удачным расположением, по сути это центральная улица в городе, — отмечает Юлия Шабанова. — К нему легко добираться — рядом остановка общественного транспорта, есть парковка. Да и само помещение более удобное, с хорошим ремонтом: в нем предусмотрена уютная зона для клиентов, есть специальная комната для переговоров. Комфортно и нашим сотрудникам, для которых созданы достойные условия для работы. Офис в Одинцове успешно ведет работу сразу по трем направлениям бизнеса: во-первых, это сами офисные продажи. Во-вторых, работа с корпоративными клиентами, включая крупные компании. Замечу, что в их числе как предприятия, расположенные на территории Одинцовского района, так и базирующиеся в других регионах нашей страны — они обращаются к специалистам «Росгосстраха» в Одинцове по рекомендации своих партнеров. И, конечно же, ключевым и особенно важным направлением остается для нас агентский канал продаж — на долю имущественного страхования физических лиц в страховом портфеле универсального офиса приходится порядка 40% сборов».

Как рассказала руководитель универсального офиса «Одинцово» Наталия Москалева, на сегодняшний день в их коллективе трудятся 70 человек, 60 из которых — это страховые агенты. 

«Наше подразделение в Одинцове было открыто в 1973 году. И с полным правом можно сказать, что страховые агенты — основной костяк нашего дружного коллектива. За эти годы сформировались целые династии, когда бабушки и мамы передают наработанные ими страховые портфели своим детям и внукам, — рассказывает Наталия Москалева. — Во многом благодаря разработанной специалистами компании линейке актуальных страховых продуктов и эффективной работе агентов у универсального офиса «Росгосстраха» в Одинцове достойные финансовые показатели. Не секрет, что вокруг нашего города расположены старые дачные места, построено немало коттеджных поселков и эти дома нуждаются в страховой защите. Наши агенты — настоящие финансовые консультанты, они всегда найдут подход даже к самому избирательному собственнику жилья, проконсультируют по всем нюансам страхового договора. А еще, по оценкам экспертов, в Одинцове один из самых высоких показателей количества автомобилей на тысячу жителей. Автотранспорт также нуждается в защите, и благодаря широкой линейке продуктов каско нам есть что предложить даже самым взыскательным автовладельцам. Наш новый офис расположен в деловой части города, значит, поток людей увеличится. Мы по-прежнему рады предложить нашим землякам полный комплекс страховых услуг, включая защиту имущества и здоровья».
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля