«Ингосстрах» выяснил, какие новогодние подарки популярны у россиян

12:13
ИНГОССТРАХ

Накануне новогодних праздников страховая компания «Ингосстрах» и Финансовый университет при Правительстве России выяснили, какие подарки и на какую сумму планируют приобрести к Новому году россияне. Исследование проводилось в начале декабря 2022 года в 37 городах с населением свыше 500 тыс. человек. В каждом из городов опрошено не менее 300 респондентов.

Среди подарков, которые жители средних и крупных городов России хотели бы сделать на Новый год своим родным и коллегам, с большим отрывом лидируют шоколад, конфеты и иные сладости, а также игрушки, елочные украшения и настольные компьютерные игры — на эти позиции приходится более половины от всех новогодних подарков. Далее в числе приоритетных презентов выбирают книги для детей и взрослых, письменные принадлежности, включая настольные и новогодние календари, белье. На дорогостоящие подарки готовы потратиться немногие. Например, телефоны, смартфоны и аксессуары к ним планируют подарить 1,9% опрошенных, а бытовую технику – 0,1%.

В среднем на один подарок жители крупных и средних городов готовы потратить 681 рубль. Самые большие расходы на новогодние презенты предполагают сделать жители Тюмени, Воронежа, Владивостока, Оренбурга, Москвы, а также Самары.

Чтобы подарок стал не только приятным, но и действительно полезным, стоит обратить внимание и на страховые программы. Страховой полис – лучший способ защитить дорогого человека от серьезных финансовых потерь. «Ингосстрах» как один из лидеров рынка предлагает множество вариантов страховой защиты с учетом различных потребностей и на любой бюджет – можно приобрести полис страхования от несчастного случая, полис ДМС, а можно застраховать автомобиль, квартиру, дом или любое другое имущество. Причем большинство программ возможно оформить быстро и просто на сайте «Ингосстраха» – всего за несколько кликов. Проконсультироваться по любым вопросам и подобрать оптимальный вариант страховой защиты всегда помогут специалисты офисов «Ингосстраха» по всей России, а также удобные чат-боты на сайте, в социальных сетях и мобильном приложении IngoMobile.

Наиболее популярные новогодние подарки у россиян



Средние предполагаемые расходы на один подарок в городах, где проводилось исследование

ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля