«Эксперт РА» подтвердил рейтинг страховой компании «Ингосстрах» на уровне ruAAA

16:00
ИНГОССТРАХ

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг финансовой надежности СПАО «Ингосстрах» на уровне ruAAA, прогноз по рейтингу – стабильный.

По мнению аналитиков агентства, положительное влияние на рейтинг страховщика оказывают значительные темпы прироста премий, высокая диверсификация страхового портфеля как по линиям бизнеса, так и по географии деятельности.  На пять крупнейших клиентов пришлось 3,1% премий за 1 полугодие 2022 года.    

  «Эксперт РА» отмечает в отчете, что структура страхового портфеля «Ингосстраха» характеризуется высокой стабильностью. Умеренный уровень комиссионного вознаграждения по агентскому каналу продаж также положительно сказывается на рейтинге.

 Аналитики агентства считают, что качество и диверсификация активов страховщика находятся на высоком уровне.

    Характеризуя перестраховочную защиту компании «Ингосстрах», рейтинговое агентство «Эксперт РА» отмечает, что страховщик имеет большой опыт урегулирования крупных убытков и на собственном удержании оставляет невысокие риски.

Позитивное влияние на рейтинг оказывает также высокое нормативное соотношение собственных средств и принятых обязательств страховщика.

Кредитный рейтинг СПАО «Ингосстрах» был впервые опубликован в 2002 году.

 

ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля