Ответственность перевозчика, автобус которого столкнулся с грузовиком под Новосибирском, застрахована в компании «Согласие»  

13:44
СОГЛАСИЕ

Пострадавшие в ДТП 10 пассажиров госпитализированы.

По данным СМИ, в понедельник, 14 ноября, на трассе Р-254 «Иртыш» под Новосибирском автобус «Неоплан» столкнулся с припаркованным грузовиком. В результате ДТП десять человек госпитализировали. Гражданская ответственность перевозчика застрахована в компании «Согласие», сообщил замдиректора департамента урегулирования убытков по корпоративным видам страхования компании «Согласие» Алексей Косенцов.

«Пострадавшие пассажиры имеют право на получение страховых возмещений, суммы которых при признании страхового случая будут зависеть от тяжести полученных травм. Расчет будет производиться в соответствии с постановлением Правительства РФ № 1164, которое регламентирует размер выплат в зависимости от причиненного вреда здоровью. При получении нескольких травм выплаты за каждую из них суммируются в пределах 2 млн руб. Минимальное возмещение за ссадины или ушибы составляет 1 тыс. руб.», – рассказал Алексей Косенцов.

Как уточнил представитель «Согласия», для подачи заявления на получение компенсаций пострадавшим пассажирам требуется обратиться в страховую компанию и предъявить документ, удостоверяющий личность, документ о произошедшем событии, оформленный перевозчиком, а также документы из медучреждения, где была оказана медицинская помощь (выписной эпикриз, справка, выписка и пр.).

СОГЛАСИЕ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля