ВСК составила топ самых востребованных направлений для отпуска на ноябрьские

10:22
ВСК

География путешествий на ноябрьские праздники в этом году значительно сократилась – если в 2021 россияне интересовались более 20 направлениями для отдыха, то в 2022 их число уменьшилось до 13 стран. Таковы результаты исследования интернет-продаж полисов ВЗР на период праздников в Страховом Доме ВСК.

Основной объем продаж страховых программ для путешествий – 61% – традиционно приходится на Турцию. При этом спрос на поездки в Египет снизился среди россиян в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом, а востребованность некоторых стран СНГ, наоборот, увеличилась в среднем в два раза.

В тройку наиболее популярных направлений для путешествий на ноябрьские праздники в 2022 году вошли помимо Турции Арабские Эмираты (около 9% полисов ВЗР) и Египет (7%). Среди ближайшего зарубежья самой популярной у российских туристов страной стала Армения - 4% оформленных полисов. Для сравнения, в прошлом году этот показатель был равен 2%.

Еще 11% россиян в 2022 году планируют посетить на ноябрьские праздники несколько стран, из них 55% - сразу 5 направлений. Самый распространенный маршрут россиян – Армения, Грузия и Казахстан. Также в этом году многие туристы предпочли отправиться в путешествие исключительно по странам Средней Азии – в Киргизию, Таджикистан и Узбекистан.

ВСК, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля