СК «Абсолют Страхование» застраховала выставку «Встреча со священным»  

10:23
Абсолют Страхование

СК «Абсолют Страхование» застраховала выставку «Встреча со священным», организатором которой выступил Северо-Кавказский филиал ГМИИ им. А.С. Пушкина.

Проект приурочен к 1100-летию крещения Осетии и посвящен памяти его автора, выдающегося искусствоведа, куратора Виталия Пацюкова, игравшего в последние годы заметную роль в жизни художественного пространства Владикавказа.

В экспозицию включены произведения осетинских, дагестанских и русских художников, повествующие о различных вероисповеданиях, о том, что связывает мировые религии и конфессии. Каждое из них – это законченное повествование, в котором конкретные образы и сюжеты из истории культуры соседствуют с произведениями-метафорами, «абстрактными» работами, предлагающими новое осмысление основных понятий и категорий.

Экспонаты выставки застрахованы в СК «Абсолют Страхование» по программе «от гвоздя до гвоздя», которая предусматривает защиту от всех рисков во время монтажа, демонтажа, временного хранения и экспонирования.

По информации организаторов, среди работ, представленных в экспозиции,  «Тайная вечеря» Захара Валиева, «Молящиеся» Владимира Соскиева и «Молитва» Аладдина Гарунова. Все они напоминают о том, что Северный Кавказ – земля, где с древних времен сосуществуют различные верования. Круглая спираль Аллы Урбан является своего рода примиряющим символом, в светящихся точках-окошках которой зашифрована «Песнь песней» Соломона. «Ритуальные объекты» Сергея Катрана представляют собой буквальную визуализацию звукового кода слова «Искусство».

Выставка проходит в залах Северо-Кавказского филиала ГМИИ им. А.С.Пушкина (Владикавказ, ул.Никитина, 22) и Национального музея Республики Северная Осетия-Алания (Владикавказ, ул. Горького, 8).

Выставка продлится до 15 ноября 2022 года.

Абсолют Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля