СК «Абсолют Страхование» выплатила клиенту возмещение за испортившиеся при перевозке медикаменты  

12:18
Абсолют Страхование

СК «Абсолют Страхование» выплатила клиенту страховое возмещение в размере 8,7 млн рублей за медикаменты, которые пришли в негодность из-за нарушенных температурных условий хранения во время их перевозки в пункт назначения. В пути грузовой рефрижератор попал в ДТП.

Груз медицинских препаратов был застрахован в «Абсолют Страхование» с ответственностью за все риски, включая рефрижераторный риск.  Страховая сумма по договору составляла 8,7 млн рублей.

Страховой случай произошел при доставке груза из России в Казахстан. На трассе Самара-Шымкент грузовой рефрижератор, перевозивший медикаменты, столкнулся с коровой. В результате ДТП автомобиль получил значительные повреждения. Застрахованный груз медикаментов не получил механических повреждений, однако из-за поломки рефрижераторной установки произошло нарушение температурного режима в грузовом отсеке.

СК «Абсолют Страхование» привлекла к расследованию обстоятельств страхового события представителей сюрвейерской компании. После изучения обстоятельств происшествия и осмотра груза эксперты пришли к выводу, что нарушение температурного режима происходило длительное время, при этом временами температура в автомобиле достигала +30 градусов. На основании полученных документов и проведенного осмотра страховщик сделал вывод, что использование перевозимых медикаментов по прямому назначению недопустимо и опасно для здоровья потребителей. По результатам рассмотрения всех предоставленных документов СК «Абсолют Страхование» признала событие страховым случаем и выплатила клиенту возмещение в размере страховой суммы.

Абсолют Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля