СК «Абсолют Страхование» приняла участие в конференции, посвященной агрегаторам и маркетплейсам

12:58
Абсолют Страхование

Компания «Абсолют Страхование» приняла участие в конференции «Агрегаторы для страховых компаний, маркетплейсы для страховых агентов и брокеров (InsureTech). Программы лояльности», которая прошла сегодня в Москве в AZIMUT Hotel Olympic Moscow 4*.

На мероприятии обсуждались основные тренды в страховании, которое становится более цифровым. Сегодня клиенты стали активнее обращаться к посредникам, которые перешли на специализированные маркетплейсы, помогающие продавать клиентам полисы онлайн.

Компанию «Абсолют Страхование» на конференции представляла Анна Кулешова, руководитель управления продаж через федеральных партнеров. Она рассказала о нюансах взаимодействия страховщиков с агрегаторами.

«Агрегаторы, безусловно, являются одним из перспективных каналов продаж для страховых компаний, несмотря на относительно невысокую маржинальность. Для эффективной работы в данном канале требуется слаженная работа агрегатора и страховщика, так как не все продукты просты и понятны клиенту при оформлении полисов онлайн на сайте. Так, при продаже полисов каско агрегаторы зачастую привлекают сотрудников колл-центров, чтобы поддержать клиентов и дать им все необходимые пояснения по продукту», − отметила Анна Кулешова.  

Абсолют Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля