Сеть «Будь Здоров» представила новую флагманскую клинику

14:30
ИНГОССТРАХ

Медицинская сеть «Будь Здоров» открыла новую флагманскую многопрофильную клинику. Торжественная церемония состоялась 20 сентября 2022 года в Москве по адресу Рязанский проспект 2Б.  Сеть «Будь Здоров» – это медицинские клиники страховой компании «Ингосстрах» в разных городах России.

«Будь Здоров» является одним из лидеров рынка коммерческой медицины на протяжении 17 лет. Новая клиника стала четвертой в Москве и десятой в России. В клиниках «Будь Здоров» обслуживаются застрахованные по программам ДМС 50 страховых компаний, а также все желающие частные лица. В среднем ежегодно в «Будь Здоров» получают медицинскую помощь более 200 000 человек. Новая клиника принципиально отличается от других филиалов сети. Впервые в ее составе будут работать операционный блок, круглосуточный, дневной стационары и зал ЛФК с широкими возможностями реабилитации.

«Открытие нового медицинского центра «Будь Здоров» – значимое событие и важный шаг в развитии собственной сети клиник компании «Ингосстрах». Труд многих людей, которые работали над этим проектом несколько лет, увенчался успехом, – комментирует Алексей Илющенко, председатель совета директоров клиник «Будь Здоров», директор департамента прямых инвестиций страховой компании «Ингосстрах».–  Мы рады, что сможем предложить застрахованным по программам ДМС и всем желающим медицинскую помощь в новой современной клинике, где трудятся опытные врачи, имеется оборудование мирового уровня. Наш безусловный приоритет – забота о клиенте и постоянное повышение качества предоставляемых услуг. Пациенты смогут получить здесь сотни видов диагностики, современные методы лечения, восстановления в комфортных условиях. В клинике есть также большие возможности для реабилитации, чтобы в кратчайшие сроки вернуться к полноценной активной жизни после травм и болезней. Уверен, что качественная медицинская помощь и комфорт будут востребованы и по достоинству оценены всеми пациентами клиники».

Генеральный директор сети «Будь Здоров» Филипп Миронович заявил: «Это первая клиника нашей сети такого масштаба. Новая флагманская клиника органично сочетает в себе всё необходимое современному человеку для заботы о здоровье и ведения активного образа жизни. На ее территории площадью 5000 кв.м будут работать более 250 квалифицированных специалистов различного профиля по более чем 30 видам медицинской деятельности, кандидаты медицинских наук. В клинике планируется обслуживать более 80 000 пациентов в год». 

Бренд «Будь Здоров» представил также новый фирменный стиль, который отражает инновационность, высокотехнологичность и отвечает требованиям времени. Новый динамичный образ подчеркивает стремление к совершенствованию в обслуживании пациентов. В ближайшее время все клиники сети будут преображены в соответствии с едиными стандартами.

Особое внимание бренд уделяет системе подбора и обучения медицинского персонала. Генеральный директор сети клиник «Будь Здоров» Филипп Миронович отметил: «Бизнес сегодня – не безликая организация, это люди, которые взаимодействуют с другими людьми, пациентами. Поэтому сотрудники «Будь Здоров» регулярно проходят обучение и повышают свою квалификацию. Многие из них имеют стаж более 20 лет, ведут научную деятельность, участвуют в конференциях федерального уровня».

 Для пациентов «Будь Здоров» внедрил удобное мобильное приложение, которое позволит записаться на прием или обследование по плану лечения, а также увидеть результаты анализов и обследований, ознакомиться с информацией о специалистах и графике их работы, пройти на прием, не стоя в очереди.

Кроме этого, для удобства пациентов бренд предлагает услугу «Личный ассистент», что подчеркивает персонализированный подход к каждому пациенту. Личный ассистент поможет записаться к специалистам, минуя колл-центр, выстроить грамотную логистику, оптимизировав время визитов в клинику, расскажет о спецпредложениях, забронирует место на парковке и т.д.

В рамках мероприятия была презентована новая услуга «Будь Здоров» – «Монитор здоровья». Это компактный комплекс устройств для экспресс-диагностики и осуществления телекоммуникационной связи со специалистами, позволяющий составить паспорт здоровья за 10-15 минут. С помощью комплекса можно будет провести чек-ап здоровья офисных сотрудников с целью предотвращения заболеваемости, а также на дому мониторить показатели здоровья пациентов с хроническими заболеваниями и быть на регулярной связи с лечащим врачом. «Монитор здоровья» позволяет значительно сэкономить время и деньги за счет использования каналов телекоммуникации и оперативного получения заключений и направлений от специалистов.

Для клиники закуплено более 50 единиц инновационного медицинского оборудования экспертного уровня. В операционной установлена С-Дуга – мобильный рентгенологический аппарат, обеспечивающий высокий уровень контроля за проведением операций. В операционном блоке планируется проводить широкий спектр плановых операций в области гинекологии, урологии, флебологии, травматологии, преимущественно будет применяться малоинвазивная лапароскопическая хирургия. Закуплены эндоскопические стойки «Karl Storz» – лидера в производстве оборудования для малоинвазивной хирургии в различных областях. Также установлено высокоточное оборудование лучевой диагностики (МРТ, КТ, рентген), которое отличается низким уровнем излучения и высоким уровнем безопасности и качества снимков. Стоит также отметить, что собственная лаборатория «Будь Здоров» имеет парк инновационного оборудования от ведущих производителей Abbott, Roche, Beckman Coulter, Bio-Rad Laboratories, Instrumentation Laboratory, Thermo Fisher. Лаборатория ­– одна из немногих в России обладает уникальным роботом WASP для микробиологического посева высокой точности. 

Зал ЛФК – гордость медицинской сети «Будь Здоров». Он будет оснащен оборудованием с интеллектуальной системой управления, благодаря чему люди смогут проходить в стенах клиники активную реабилитацию при нарушениях функций опорно-двигательного аппарата, позвоночника, суставов, а также после COVID-19. В парк реабилитационного оборудования вошли, например, система Tergumed®, позволяющая проводить функциональный тренинг всего тела и отдельных групп мышц. А также оборудование для кинезиотерапии спины и многоволновой лазерной терапии (MLS), не имеющее аналогов в мире, позволяющее восстанавливаться при артритах, травмах, невралгии, болях в спине и суставах, при этом эффект наблюдается уже после первой процедуры.

Гостями церемонии открытия стали топ-менеджеры крупнейших страховых компаний, бизнес-партнеры компании, представители прессы. Презентацию возможностей новой клиники провел генеральный директор сети клиник «Будь Здоров» Филипп Миронович.

Адрес новой клиники: Москва, Рязанский проспект 2Б.

Подробности на сайте www.klinikabudzdorov.ru.  

ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля