Клиенты СберСтрахования могут с выгодой 15% застраховать полную стоимость квартиры, взятой в ипотеку

10:33
Сбербанк Страхование

Дочерняя компания Сбера СберСтрахование запустила опцию страхования полной стоимости квартиры, взятой в ипотеку. Теперь клиенты могут самостоятельно выбрать, хотят ли они застраховать жильё только на сумму оставшегося кредита или на его рыночную стоимость.

Новая опция страхования полной стоимости ипотечной недвижимости доступна всем действующим владельцам ипотечных полисов СберСтрахования и предоставляется с выгодой 15%. Оформить страховку можно при продлении ипотечного полиса в мобильном приложении СберБанк Онлайн.

Например, клиент купил в ипотеку квартиру за 7 млн рублей, при этом 4 млн рублей — это сумма первоначального взноса и уже выплаченных средств банку. Если у заёмщика есть полис, покрывающий полную оценочную стоимость квартиры, то при повреждении жилья без возможности восстановления страховая компания выплатит 3 млн рублей банку, а 4 млн рублей вернёт клиенту. Если клиент застраховал недвижимость только на сумму кредита, то страховая возместит лишь долг банку.

Также заёмщик может расширить полис дополнительными опциями, такими как страхование внутренней отделки, инженерного оборудования, движимого имущества.

Александр Абрамов, исполнительный директор СберСтрахования:
«Ипотечное страхование имущества обязательно по закону и помогает клиентам в непредвиденных ситуациях. Тем не менее даже в случае, если страховая компания покроет остаток кредита в банке, раньше клиент не мог купить новое жильё. Теперь же владелец ипотечного полиса может по собственному желанию расширить страховую сумму, обеспечив своё жильё защитой на полную рыночную стоимость. СберСтрахование первой на российском рынке предоставила такую услугу. Мы надеемся, что благодаря этому ипотечные заёмщики будут чувствовать себя более защищёнными от неприятных ситуаций».
Сбербанк Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля