«Росгосстрах Жизнь» отмечена благодарностью Ассоциации по развитию финансовой грамотности

11:14
Росгосстрах Жизнь (бывш. ЭРГО ЖИЗНЬ)

Ассоциация по развитию финансовой грамотности (АРФГ) выразила СК «Росгосстрах Жизнь» благодарность за активное и плодотворное сотрудничество в сфере развития финансовой грамотности населения РФ. Награждение состоялось в рамках мероприятий, посвященных Дню финансиста. 

СК «Росгосстрах Жизнь» уделяет особое внимание повышению финансовой грамотности населения, участвуя в различных мероприятиях, направленных на просвещение. В частности, компания реализует проект развития финансовой грамотности для волонтеров финансового просвещения и других категорий граждан, рассказывая об особенностях и преимуществах обязательного социального страхования, добровольного страхования и страхования жизни.

Компания уже обучила более 5 тысяч волонтеров, провела мастер-классы для более чем 4,2 тыс. волонтеров, организовала специализированный курс для граждан с ограниченными возможностями здоровья, который прошли около 70 человек. Также «Росгосстрах Жизнь» провела 10 лекций по финансовой грамотности на площадке Профсоюзов образования Москвы.

В 2022 году «Росгосстрах Жизнь» первая из страховых компаний получила аккредитацию Ассоциации развития финансовой грамотности (АРФГ), как организация, ведущая на системной основе работу по финансовому просвещению. Оно является своего рода знаком качества и подтверждает, что обучающие программы компании разработаны на высоком уровне, соответствуют требованиям АРФГ и им можно доверять.

Росгосстрах Жизнь (бывш. ЭРГО ЖИЗНЬ), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля