Пользователи экосистемы МТС могут оформить страховку для путешественников «АльфаСтрахование» в мобильных приложениях МТС

16:00
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО

Все пользователи МТС теперь могут оформить полис «АльфаСтрахование» для путешествий по России и за границу, а также для занятий активным и спортивным туризмом в мобильных приложениях «Мой МТС» и МТС Банк. Абоненты МТС, не являющиеся клиентами МТС Банка, могут приобрести страховой полис в приложении «Мой МТС» и на сайте «МТС Страхование».

Полис включает следующие страховые риски (в зависимости от выбранной программы):

  • расходы на медицинскую помощь и транспортировку в случае болезни;
  • расходы на экстренную стоматологическую помощь;
  • расходы на посмертную репатриацию;
  • транспортировка на постоянное место жительства; 
  • гражданская ответственность на случай причинения вреда третьим лицам или их имуществу;
  • утеря и похищение багажа или документов, удостоверяющих личность;
  • вынужденный отказ от поездки.

Для оформления полиса со смартфона или планшета в приложении «Мой МТС» достаточно зайти в разделы «Финансы» / «Страхование» / «Поездка», а в приложении «МТС Банк» – в раздел «Страховки», далее выбрать программу «Страхование путешествий» и условия страхования: страна и даты поездки, тип отдыха, сумма страхового покрытия, заполнить персональные данные участников поездки и оплатить полис с банковской карты.

Страхование для путешествий доступно всем пользователям экосистемы МТС. Абоненты МТС, не являющиеся клиентами МТС Банка, могут оформить страховой полис в приложении «Мой МТС» и на сайте «МТС Страхование».

Стоимость страхового полиса зависит от географии действия полиса, суммы страхового покрытия, возраста туриста и других факторов. В один полис можно включить членов семьи. После оплаты полис направляется по электронной почте, а также появляется в личном кабинете при авторизации на сайте https://insurance.mts.ru/. Полис предоставляется в рамках агентского договора с партнером.

«Оформление полиса онлайн – это удобно и занимает минимум времени, к тому же не нужно приезжать в офис страховой компании.  Мы постоянно стараемся совершенствовать наши онлайн-сервисы, расширять их возможности за счет партнерских программ. Поэтому рады, что теперь клиенты МТС могут воспользоваться еще более простым способом оформления страховки через привычное приложение», – говорит Антон Колегов, начальник отдела андеррайтинга и методологии страхования путешествующих «АльфаСтрахование».

АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля