После сорока отдых становится безопаснее: ВСК проанализировал страховые случаи с отпускниками летом 2022

14:40
ВСК

Краснодарский край стал лидером по количеству происшествий при путешествиях по России летом 2022 года – к такому выводу пришли аналитики Страхового Дома ВСК на основании страховых случаев, зафиксированных не в регионах проживания пострадавшего. На Кубани, ставшей лидером рейтинга, произошло 22% инцедентов по страхованию от несчастных случаев и болезней (НСиБ). На втором месте – Москва (12%), на третьем – Тюменская область (6%). В целом, количество несчастных случаев летом этого года снизилось более, чем в три раза по сравнению с июнем-августом 2021 года.

Среди наиболее популярных у россиян туристических направлений, самыми безопасными регионами для путешествий стали Санкт-Петербург, Алтайский край, Республики Крым и Татарстан (не более 2% происшествий было зафиксировано в каждом регионе).

Не менее 40% страховых случаев, произошедших во время поездок по стране, были зафиксированы во время путешествий на ближние расстояния, например, из Ставрополья или Адыгеи в Краснодарский край, из Тулы или Владимира в Москву и т.д.

Помимо стандартных происшествий – травм, ожогов и отравлений – россияне сталкивались и с нестандартными ЧП. Так, москвич неудачно приземлился во время прыжка с парашютом в Чувашии, житель Бурятии отправился в Москву на спортивное состязание, где получил травму в ходе соревнования, житель Удмуртии попал в ДТП во время поездки в Тюмень, томич получил повреждение стеклянным осколком во время отдыха возле костра на Кузбассе.

Чаще всего травмы при поездках по России получают россияне в возрасте до 30 лет, на них приходится 34% страховых случаев. На втором месте – дети (24% происшествий). Самый спокойный отдых в этом году был у россиян в возрасте 40-50 лет (не более 12% происшествий). 

ВСК, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля