«Росгосстрах» в Рязанской области на связи со своими клиентами, имущество которых в зоне рисков из-за природных пожаров

13:29
РОСГОССТРАХ

Филиал «Росгосстраха» в Рязанской области готовится принимать заявления от своих клиентов, жилье и имущество которых может быть повреждено или уничтожено в результате природных пожаров, охвативших регион. Предварительно причиной пожара называют человеческий фактор: очаг возгорания был в Окском заповеднике. Усугубили ситуацию жара и сильный ветер — пламя превратило лес в огненный фронт шириной более трех километров. Огонь все ближе подступает к населенным пунктам. Задымление и запах гари распространяется на десятки километров вокруг. На локализацию и тушение пожара брошены большие силы. 

Как рассказала директор филиала «Росгосстраха» в Рязанской области Ирина Митрошина, леса горят, в основном, в Спасском, Клепиковском и Рязанском районах. В населенных пунктах на территории этих районов немало объектов, застрахованных в «Росгосстрахе». Накануне агенты компании уже обзвонили своих клиентов, подробно рассказали о порядке действий для получения страховой выплаты, если вдруг их имущество пострадает.

«Мы готовы максимально быстро организовать процедуру урегулирования убытков, если вдруг наступит страховой случай у наших клиентов, — говорит Ирина Митрошина. — Они должны как можно скорее получить выплаты и приступить к ремонту или строительству новых домов — ведь именно с этой целью собственники жилья и страховали свои риски. А наши агенты проконсультируют и помогут собрать документы». 

Ирина Митрошина напомнила, что заявить о страховом событии и получить консультацию клиенты компании также могут, позвонив в Единый контакт-центр «Росгосстраха» по телефонам 0530 — для звонков с любых мобильных сетей бесплатно или 8-800-200-99-77 (бесплатный звонок по России). Также клиенты могут воспользоваться специальным разделом на официальном сайте страховщика www.RGS.ru».

В среднем в этом году ежедневно старейшая страховая компания страны выплачивала своим клиентам почти 5,6 млн рублей по страховым случаям с жильем и домашним имуществом. И большая часть возмещения была направлена собственникам строений. Выплаты владельцам частных домов, коттеджей и дач за первое полугодие превысили 881 млн рублей.
В Рязанской области действует филиал ПАО СК «Росгосстрах», который включает 31 универсальный офис и агентский центр, а также Региональный центр урегулирования убытков в Рязани. 
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля