Наперегонки со временем. Медицинская помощь организована мужчине, получившему травмы при работе с циркулярной пилой

16:33
Балт Ассистанс

Если при наступлении несчастного случая создается угроза жизни застрахованного, первое, что рекомендуется делать - вызывать скорую помощь и сразу же после этого звонить в ассистирующую компанию. Пренебрежение этим правилом может привести к печальным результатам.

Так, одного из застрахованных в «Ингосстрахе» граждан Узбекистана земляк пригласил помочь в строительстве частного дома в подмосковном поселке. Приехав на место на машине друга, в отсутствие хозяев напарники приступили к делу. Для очередных работ потребовалось распилить несколько брусьев, и для этих целей застрахованный взялся за видавшую виды циркулярную пилу…

В какой-то момент диск соскочил с древесины и прошелся по пальцам мужчины. На его крик поспешил напарник и вместо того, чтобы звонить в службу скорой помощи или ассистанс, замотал другу руку первой попавшейся тряпкой и повез в больницу.

Так как погода в эти дни была дождливой, дорогу размыло, и машина застряла в тридцати километрах от больницы. Только тогда напарник застрахованного решил взять его полис и позвонить по указанному в нем номеру ООО «Балт Ассистанс».

Узнав об обстоятельствах произошедшего, координатор контакт-центра на родном языке застрахованного объяснил, что сейчас, не теряя времени, необходимо экстренно вызвать скорую помощь, уточнил, по какому номеру, и по прибытии в больницу попросил сообщить контакты медучреждения.

Через некоторое время друг застрахованного перезвонил и сообщил, что бригада медиков оперативно прибыла на место и доставила обоих мужчин в больницу, где застрахованного в уже почти бессознательном (из-за болевого шока) состоянии госпитализировали.

Из разговора с врачом выяснилось, что у мужчины диагностировано полное отчленение второго пальца правой кисти на уровне средней фаланги и частичное отчленение пальцев с третьего по пятый. Для подтверждения диагноза был запрошен медицинский рапорт и мнение врача-эксперта ООО «Балт Ассистанс», который подтвердил неотложность операции по реплантации. Страховая компания согласовала предварительные расходы.

Через неделю пациент был готов к выписке для продолжения лечения в амбулаторных условиях, а «Ингосстрах» полностью покрыл расходы на проведенную операцию в размере порядка 79000 рублей. По словам лечащего врача, еще час-два промедления могли привести к необходимости еще более сложного хирургического вмешательства и ампутации других пальцев, а большая потеря крови - к летальному исходу. Только грамотная консультация специалиста ассистанса на понятном для друга пострадавшего языке помогла сэкономить эти драгоценные минуты.
Балт Ассистанс, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля