Запуск квадрокоптера закончился для застрахованного падением с дерева и переломом челюсти

12:05
Балт Ассистанс

Из-за увлечения современными технологиями застрахованный оказался на больничной койке и чуть не остался без гроша в кармане. На помощь ему пришли опытные специалисты контакт-центра ООО «Балт Ассистанс».

В контакт-центр ООО «Балт Ассистанс» поступило сообщение от сотрудницы одного из медучреждений Ленинградской области о том, что в данный момент на каталке в приемном покое больницы осмотра врача ожидает 23-летний застрахованный с многочисленными ушибами и возможно — переломами. Все, что он смог объяснить медикам при поступлении, что травмы получены им в результате падения с дерева. 

От специалиста ассистанса требовалось оперативно согласовать со страховой компанией расходы на медицинские услуги: осмотр пациента травматологом, проведение рентгена обеих ног и УЗИ брюшной полости, а также возможную госпитализацию. По словам медиков, визуально застрахованный был трезв, но общаться ему мешал языковой барьер, и координатор контакт-центра, обладавший соответствующими знаниями, смог уточнить у него обстоятельства случая.  

Застрахованный пояснил, что буквально пару дней назад приехал в Ленинградскую область из Узбекистана для работы на стройке и заселился в общежитие. Вечером более старший по возрасту сосед по комнате предложил выйти на улицу и испытать недавно приобретенную им для сына новинку — мини-квадрокоптер. 

Оба мужчины оказались не лучшими пилотами — при первом же полете дорогостоящий аппарат повис на ветвях ближайшего дерева на высоте около шести метров. Застрахованный вызвался его достать, поднялся на нужную высоту, потянулся за коптером, не удержал равновесие и упал на землю… 

Придя в себя, молодой человек почувствовал сильную боль во всем теле, особенно — в районе челюсти и правой ноги. Его напарник вызвал службу скорой помощи, которая и доставила застрахованного в больницу. 

Координатор оперативно согласовал со страховой компанией все необходимые застрахованному обследования, и если с ногами пациента все оказалось в порядке, то снимок челюсти показал перелом в двух местах. Застрахованного госпитализировали в отделение челюстно-лицевой хирургии, где в тот же день провели остеосинтез - операцию по соединению и фиксации костных отломков, а через неделю выписали. 

Общая стоимость госпитализации и операции составила порядка 76 000 рублей, что для застрахованного было немалыми деньгами, но после получения медицинского рапорта, запрошенного координатором контакт-центра, и подтверждения неотложности операции врачом-экспертом ООО «Балт Ассистанс» страховая компания приняла решение покрыть эти расходы.
Балт Ассистанс, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля