Выплаты СберСтрахования жизни по завершившимся в I полугодии 2022 года договорам НСЖ составили 5,1 млрд р.

15:47
СК «Сбербанк страхование жизни»

Дочерняя компания Сбера СберСтрахование жизни в январе-июне 2022 года выплатила 5,1 млрд рублей по завершившимся договорам накопительного страхования жизни (НСЖ) — это вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года. Количество таких выплат составило 22 тыс.

Наибольший объём выплат пришёлся на Пермский край (15% от общего объёма выплат), Московский регион (14%) и Тамбовскую область (8%). По количеству выплат лидируют Тамбовская область (18%), Удмуртская Республика (9%) и Ростовская область (6%).

С помощью НСЖ можно копить на различные цели: оплату высшего образования ребёнка, покупку квартиры или передачу денег по наследству. Делать взносы по таким программам можно единовременно или с установленной договором периодичностью: ежемесячно, ежеквартально или ежегодно. Жизнь и здоровье клиента застрахованы на весь срок действия полиса. При наступлении неблагоприятных событий компания произведёт страховую выплату по договору или продолжит делать за клиента регулярные взносы.

СберСтрахование жизни занимается накопительным страхованием жизни с 2012 года. В настоящий момент в компании действует порядка 400 тыс. договоров НСЖ. Помимо выплат по дожитиям, компания также осуществляет выплаты по страховым случаям. Количество выплат по страховым случаям по НСЖ в первом полугодии 2022 года составило 1,8 тыс. на общую сумму 743,4 млн рублей. Договоры НСЖ можно оформить в отделениях Сбера и в СберБанк Онлайн.
СК «Сбербанк страхование жизни», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля