24,4% путешественников страхуется от негативных последствий активного отдыха

10:42
РОСГОССТРАХ

Компания «Росгосстрах» проанализировала наполнение полисов путешественников, застраховавшихся перед поездкой в июне этого года. Оказалось, что 24,4% туристов предпочитают активный отдых и заблаговременно добавили эту опцию в страховой полис. 

«Если турист планирует проводить свободное время с усиленной физической нагрузкой, то в страховое покрытие по полису путешественников нужно включать опцию «Активный отдых», чтобы событие было признано страховым. Перечень активных видов деятельности у нас очень широкий, их более 60. Среди них такие популярные летом виды — вейкборд, водные мотоциклы, виндсерфинг, джиппинг, каякинг, маунтинбайк, прыжки с парашютом, трекинг и многие другие, — объясняет заместитель директора Департамента методологии и андеррайтинга ДМС ПАО СК «Росгосстрах» Ольга Купцова. — Если во время отдыха не предполагается занятий активными видами, перечисленными в правилах, например, отдыхающий покатается на арендованном в гостинице велосипеде, поплавает в море, пробежится по пляжу, то опцию «Активный отдых» можно не выбирать». 

Застрахованные в «Росгосстрахе» туристы очень ответственно подходят к своему здоровью и не идут на неоправданный риск во время отдыха. Поэтому в июне компания не зарегистрировала ни одной серьезной травмы, самый распространенный диагноз при обращениях застрахованных — ОРВИ.

В июне чаще всего туристы обращались в страховую компанию за помощью, находясь в путешествии в Турции, Индонезии и Германии, а реже всего в поездках в Южной Корее, Швейцарии и Бельгии. Если смотреть статистику обращений в поездках по России, то чаще всего за помощью в июне обращались клиенты в Калининграде, Волгограде, Краснодаре, Кисловодске и реже всего — в Омске, Тюмени, Брянске, Хабаровске.
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля