Цифровая платформа «Мой_Сервис Мед» отмечает рост популярности программ психологической поддержки для детей

10:30
ООО РОСГОССТРАХ

В мае 2022 года, накануне школьных экзаменов и сдачи ЕЭГ, спрос на программы по детской психологии на цифровой платформе «Мой_Сервис Мед» (партнер с «Росгосстраха») вырос на 20% по сравнению с предыдущими месяцами.  

Продукты психологической поддержки школьников и их родителей «Мой_Счастливый ребенок» и «Мой_Самый Счастливый ребенок» появились на цифровой платформе «Мой_Сервис Мед» в октябре 2021 года. Они реализуются в партнерстве с московским Центром материнства и детства и призваны смягчить последствия переходного возраста, предотвратить конфликты в семье или школе, преодолеть различные зависимости и своевременно разобраться с проблемами, неизбежно возникающими по мере взросления ребенка. 

Услугу психологической консультации можно получить, находясь даже в самом удаленном уголке России. Города, где клиенты чаще всего приобретали программы «Мой_Счастливый ребенок» и «Мой_Самый Счастливый ребенок», в мае – Хабаровск, Архангельск, Пенза, Калининград и Рязань.

«Недавно мы проводили исследование, где выяснили, что более 40% родителей планируют в ближайшее время попробовать консультации психологов для их ребенка, и это их самостоятельное решение, а вовсе не рекомендации врачей - по советам невролога к психологу водят детей лишь 6% родителей, – рассказала Светлана Бери, бизнес-лидер команды «Мой_Сервис» (партнер СК «Росгосстрах»). – Дело в том, что современные методы психологии позволяют мягко справиться с целым рядом сложностей, связанных с социальной адаптацией ребенка, которые раньше списывали на скверный характер или плохое воспитание. Это и взаимодействие в коллективе сверстников, и мотивация ребенка к занятиям и обучению, и его общение внутри семьи, и, конечно, высокий уровень стресса. Последняя проблема всегда обостряется в мае-июне, накануне школьных экзаменов. Именно с этим мы в первую очередь связываем стремительный рост популярности наших сервисов по психологическим консультациям для детей на платформе «Мой_Сервис Мед».

Чтобы воспользоваться выбранной программой и связаться с консультантом клиенту достаточно установить приложение «Мой_Сервис Мед» из AppGallery, AppStore или Google Play, пройти простую процедуру регистрации на платформе, введя номер телефона и код из смс, и написать консультанту в чате приложения. Для клиентов, которые не любят пользоваться смартфоном, работает также бесплатная телефонная линия.
ООО РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля