В 2021 году Югория предотвратила более 2 тысяч попыток мошеннических действий. Возбуждено 54 уголовных дела.

09:34
«Югория»

В 2021 году сотрудники Группы страховых компаний Югория предотвратили более 2 тысяч попыток мошеннических действий, связанных с неправомерным получением денежных выплат. В правоохранительные органы было направлено 325 заявлений, по результатам которых возбуждено 54 уголовных дела.

«В течение 2021 года подавляющее большинство преступлений по-прежнему выявлялось в моторных видах страхования (85%). Ущерб от мошенников в автостраховании за 2021 год составил более 100 млн рублей, это выше аналогичного периода 2020 года на 15%, –прокомментировали в службе безопасности Югории. – При этом схемы работы злоумышленников не меняются уже долгие годы. В основном все преступления связаны с подставными ДТП. Все чаще автомошенники устраивают реальные ДТП, повреждают дорогостоящий автомобиль, снимая «доказательства» на видео».

Большинство мошеннических действий было выявлено в Южном, Северо-Кавказском и Приволжском федеральных округах.
Отметим, Югория продолжает активно бороться с мошенниками, инсценирующими ДТП, для получения страховых выплат. Так специалисты Компании помогли разоблачить две банды автоподставщиков в Приморье. Расследуется 21 уголовное дело.

«В борьбу с мошенниками были вовлечены все сотрудники филиалов на разных этапах от заключения страховых договоров до рассмотрения выплатных дел и отстаивания интересов Компании в правоохранительных органах и судах», – добавили в службе безопасности Югории.
«Югория», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля