«Росгосстрах»: чаще всего страхователям жилья требовались услуги слесарей и электриков

09:21
ООО РОСГОССТРАХ

Специалисты «Росгосстраха» проанализировали статистику обращений собственников застрахованного в компании жилья за различными сервисными услугами. 

Как и ожидалось, самой востребованной у клиентов с полисами «Дом/Квартира Фундаментальное решение» и «Дом/Квартира в деталях» стала услуга «Помощь по дому» — 81% обращений были именно за ней. Причем наибольшим спросом пользовались слесари — 47% обращений. На втором месте — электрики (43%). Реже всего клиентам компании требовались услуги сантехников — только 10% обращений были связаны с работой этих специалистов. Юридические услуги потребовались 15% клиентам; 4% воспользовались помощью клининговой компании для уборки жилья после наступления страхового случая. 

Более трети всех обращений пришлись на клиентов компании из Подмосковья, 11% — на жителей Москвы, 6,5% — на клиентов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, почти 6% — из Татарстана и порядка 4,5% — от клиентов из Кировской области. 

Сервисы в страховых продуктах для владельцев жилья были значительно расширены в прошлом году, когда старейший страховщик России запустил новую продуктовую линейку финансовой защиты имущественных рисков физических лиц (ИФЛ). С тех пор собственники застрахованной в «Росгосстрахе» недвижимости могут бесплатно воспользоваться услугами сантехника, электрика или слесаря, помощью клининговой компании, проконсультироваться у юристов по разным вопросам, связанным с налогами и недвижимым имуществом, а также поручить им сбор документов после наступления страхового случая. 

«Сегодня для страховой компании мало оказать только «профильную» услугу по финансовой защите имущества — современные потребители более избирательны и ожидают дополнительных «бонусов», связанных с удовлетворением их потребностей в различных сферах, — говорит руководитель Розничного бизнеса ПАО СК «Росгосстрах» Елена Белоусенко. — Создавая новую линейку флагманского продукта ИФЛ, мы проанализировали опыт урегулирования страховых случаев с квартирами и домами, провели опрос клиентов и агентов в разных регионах нашей страны, изучили предложения на рынке. И уже на основании всего этого сформировали наши предложения сервисных составляющих, куда вошли самые востребованные и интересные для клиентов услуги. Эти пакеты расширили покрытие по страховым полисам, сделав страховой продукт более клиентоориентированным. Причем воспользоваться помощью нужных специалистов страхователь может бесплатно в любое время в течение срока действия полиса и без наступления страхового случая. Это безусловно повышает качество наших продуктов для клиентов и их актуальность — например, в премиальных пакетах владельцем застрахованного у нас жилья доступны даже услуги телемедицины». 

Реализовать сервисные услуги по полисам можно в том числе и через партнера «Росгосстраха» — новую цифровую платформу «Мой_Сервис Дом». Помимо этого в приложении платформы доступны и другие сервисы — например, круглосуточная поддержка квалифицированного онлайн-мастера или прораба-консультанта. С их помощью любой пользователь, независимо от наличия полиса страхования, может максимально быстро и качественно решить проблемы, связанные со стройкой, монтажными и отделочными работами, ремонтом, обслуживанием и уборкой дома. 

В целом акцент в цифровой вертикали «Мой_Сервис Дом» сделан не на разовые услуги, которые можно заказать и они будут выполнены оперативно и качественно, а на комплексные решения, предоставляемые по модели подписки. Для пользователей сервис открывает доступ к безлимитным консультациям и экспертной оценке любых работ в режиме реального времени. А при возникновении трудностей с удаленной диагностикой, консультант направит на место проведения работ мастера по одной из более чем 200 специальностей. Ответственность за подобранного исполнителя и качество выполненных работ компания берёт на себя.
ООО РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля