СК «Абсолют Страхование» − партнер выставки «Между землей и небом» в ГМИИ им. А.С. Пушкина  

17:00
Абсолют Страхование

Компания «Абсолют Страхование» выступила партнером выставки «Между землей и небом», которая открывается 26 апреля в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина. В экспозицию вошли произведения из собственного собрания музея и коллекции Галины Маневич.

Выставка приурочена к 85-летию со дня рождения Эдуарда Штейнберга и состоит из четырех разделов, посвященных творчеству великих художников – Франсиско Гойи (1746–1828), Василия Чекрыгина (1897–1922), Эдуарда Штейнберга (1937–2012) и Рембрандта ван Рейна (1606–1669). Всех их объединяет тема размышления о вечных противоречиях нашего мира. В разные эпохи художники осмысляли проблему конечности бытия и стремления к обретению вечности, воплощали в своем творчестве темы падения и искупления, отчаяния и надежды.

В экспозиции представлены серия из 18 офортов «Диспаратес» («Нелепицы») Франсиско Гойи, рисунки углем и композиции из программного цикла «Воскрешение мертвых» Василия Чекрыгина, работы Эдуарда Штейнберга, включающие в себя портреты жителей родной деревни Погорелки из «Деревенского цикла», а также поздние офорты Рембрандта ван Рейна. Выставку сопровождает образовательная программа.

«Абсолют Страхование» активно поддерживает значимые проекты в области культуры и искусства. В разные годы страховщик неоднократно выступал партнером мероприятий, проводимых Государственным музеем изобразительных искусств имени А.С. Пушкина. Поддержка проектов в области культуры – неотъемлемая часть стратегии развития и подтверждение социальной ответственности компании.

Выставка будет работать с 26 апреля по 3 июля 2022 г.

Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина – музейный комплекс, обладающий одним из крупнейших в России художественных собраний мирового искусства и хранящий памятники, созданные мастерами разных эпох, — от Древнего Египта и античной Греции до наших дней. Сегодня фонды музея насчитывают около 700 тысяч произведений.

Абсолют Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля