СК «Абсолют Страхование» приняла участие в Конвенции РОАД 2022 Online  

15:12
Абсолют Страхование

Компания «Абсолют Страхование» приняла участие в Конвенция РОАД 2022 Online – главном отраслевом форуме российских автодилеров, автопроизводителей, представителей государственной власти, экспертов отрасли и СМИ.

В этом году программа мероприятия сохранила привычный формат генеральных сессий и мастер-классов в параллельных потоках. Помимо образовательной составляющей, ключевой частью форума стала возможность обсудить актуальные вопросы отрасли и выработать пути решения на круглых столах по всем сегментам отрасли.

В круглом столе по страхованию и F&I приняла участие Анна Кулешова, руководитель управления продаж через федеральных партнеров компании «Абсолют Страхование». В своем докладе «Актуальные страховые решения для дилеров» она рассказала о том, как в нынешних реалиях строится работа с партнерами и на что делает акцент страховщик.

«Специально для дилеров мы запустили B2B платформу по автострахованию, которая позволяет предоставить клиенту персонифицированный продукт, включающий нужные ему риски и опции, автоматический скоринг дает возможность в режиме онлайн оценить готовность принятия клиента на страхование и рассчитать справедливую стоимость полиса, учитывающую накопленную страховую историю – отметила Анна Кулешова. – Сегодня у клиентов по-прежнему остаются востребованными полноценный классический продукт по страхованию автомобиля и автокаско с франшизой».

Также Анна затронула проблемную тему, связанную с дефицитом новых автомобилей и запчастей на российском рынке и ростом цен на них, вследствие чего происходит подорожание полисов страхования каско. Тарифы на каско уже увеличились на рынке на 10-15% и при сохранении тенденции на увеличение стоимости запчастей и ремонта автомобилей вырастут еще процентов на 15. Эксперт выразила надежду, что проблема с наличием запчастей будет решена в течение 2-3 месяцев, когда будут налажены новые логистические цепочки взамен нарушенных, и ситуация стабилизируется.

Абсолют Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля