Страховой компании «Согласие» присвоен рейтинг устойчивого развития в области ESG - А2.esg

16:59
СОГЛАСИЕ

Аналитический центр «БизнесДром» присвоил страховой компании «Согласие» рейтинг устойчивого развития на уровне А2.esg – очень высокий уровень устойчивого развития. Рейтинг присвоен впервые.    

Результаты оценки показали, что «Согласие» уделяет особое внимание развитию корпоративной социальной ответственности, следует принципам защиты жизни и здоровья персонала, предоставляет социальные гарантии, проводит мероприятия по охране окружающей среды, а также совершенствует систему управления и взаимодействия с клиентами и партнерами, повышает информационную открытость.    

«Согласие» реализует активную социальную политику по обучению, охране здоровья и популяризации спорта среди сотрудников.
В компании внедрена автоматизированная система обязательного обучения розничного канала продаж, а также успешно функционирует «Школа агента», которая позволяет новичкам освоить новую профессию финансового консультанта с нуля. Корпоративный университет предоставляет сотрудникам возможность пройти обучение не только по продуктовому направлению, но и по таким навыкам, как эффективные коммуникации, переговоры, кросс-продажи, ораторское искусство, эмоциональный интеллект и другим направлениям (всего – более 160 программ). Особое внимание уделяется диджитал-грамотности. Также специалисты могут освоить бесплатный онлайн-курс по повышению финансовой грамотности с ВТБ и воспользоваться программами обучения на платформе SkillBox (более 500 направлений) – со скидкой 65 %. Кроме того, работникам доступно изучение иностранных языков на льготных условиях.

Для специалистов всех уровней предусмотрена расширенная программа ДМС и дополнительное страхование от онкозаболеваний. Проводятся регулярные вебинары с психологами.

Поддерживаются спортивные инициативы персонала: сформированы две футбольные команды, которые представляют компанию на отраслевых турнирах. Сотрудники также участвуют в шахматных встречах и лыжных гонках.

В 2021 году в «Согласии» запущен проект «Super-офис», в основу которого легла популярная японская система 5S. Цель проекта – способствовать ответственному и эффективному использованию личных и корпоративных ресурсов каждым специалистом. Система помогает снизить затраты, правильно организовать офисное пространство и сделать работу более продуктивной. Один из принципов системы – совершенствование. Поэтому проект будет постоянно развиваться.   

В рамках деятельности компании по охране окружающей среды реализуются проекты по замене люминесцентных светильников на энергосберегающие, светодиодные лампы – за счет чего уменьшается потребление электроэнергии. В компании разработан отчет источников и выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Установлены водосчетчики и фильтры очистки воды. Проводится сбор ртутьсодержащих электроламп в специальные контейнеры, с последующей утилизацией. Печатная продукция страховщика упаковывается в крафт-бумагу и коробки, изготовленные из вторсырья. В офисах проводится сбор макулатуры и внедрен электронный документооборот, который позволяет минимизировать расход бумаги.   

Страховая компания принимает участие в жизни и поддержке общества посредством осуществления благотворительной деятельности. Созданный «Согласием» социально значимый проект «Команда доверия» направлен на помощь детям-сиротам, малообеспеченным семьям, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и бездомным животным. Одними из последних инициатив проекта стало обеспечение школьников из малоимущих семей канцелярскими принадлежностями к началу учебного года и передача одежды и продуктов людям, оставшимся без жилья.   

Также в течение последних нескольких лет компания поддерживает инициативу «Благотворительность вместо сувениров» и вместо закупки сувенирной продукции к 23 февраля и 8 марта перечисляет средства благотворительным фондам. В частности, в 2021 году средства были переведены фондам «Подари жизнь» и «Женщины за жизнь».

Кроме того, только в минувшем году силами сотрудников филиалов «Согласия» были организованы мероприятия по благоустройству в парках и скверах Краснодара, Воронежа, Москвы, Тулы, Иркутска, Самары и других городов. 
                    
«Рейтинг устойчивого развития» — оценка ориентированности бизнес-процессов и целей деятельности организации на устойчивое развитие в экологической, социальной и экономической сферах. В рамках рейтинга проводится анализ по трем основным блокам: охрана окружающей среды, развитие персонала, трудовые и социальные отношения, управление и взаимодействие.

Актуальные уровни рейтинга устойчивого развития размещаются на официальном сайте аналитического центра «БизнесДром» http://bizdrom.com/
СОГЛАСИЕ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля