Согласие застраховала запуски пяти космических аппаратов

16:18
СОГЛАСИЕ

В День космонавтики эксперты СК «Согласие» рассказали о последних застрахованных компанией космических объектах. 
 
С начала текущего года «Согласие» участвовала в перестраховании двух запусков космических кораблей ТГК «Прогресс МС-19» и ТПК «Союз МС-21» к Международной космической станции и трех запусков китайских космических аппаратов, которые успешно состоялись в первом квартале. 
 
Период страхования для ТПК «Союз МС-21» составил всего чуть более трех часов, а для корабля «Прогресс МС-19» – двое суток. Ровно столько времени потребовалось для их запусков с Байконура и стыковки с МКС.
 
В портфель «Согласия» по космическим рискам за последние пять лет вошло свыше 120 кейсов по страхованию и перестрахованию наземной космической инфраструктуры (космодромы), предстартовой подготовки космических объектов на космодромах, их последующих запусков и эксплуатации на орбите, а также гражданской ответственности при запусках космических аппаратов и баллистических ракет. В частности, «Согласие» трижды выступала прямым страховщиком стартового комплекса космодрома Восточный в 2017 и 2018 гг. при запусках космических аппаратов по Федеральной космической программе, в 2018-2020 гг. являлась страховщиком гражданской ответственности при 16 запусках космических аппаратов с космодромов Байконур и Восточный. Несколько раз выступала прямым страховщиком и состраховщиком запусков к МКС.  
 
Отметим, вот уже более трех лет ГК «Роскосмос» и Министерство обороны России проводят полностью безаварийные пусковые кампании с российских космодромов Байконур, Восточный, Плесецк, а также со стартового комплекса «Союз» во Французской Гвиане.
 
СК «Согласие» поздравляет специалистов космической отрасли и желает ярких успехов и достижения новых рубежей в освоении космического пространства! Компания со своей стороны готова предоставлять надежную страховую защиту космических рисков.
СОГЛАСИЕ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля