Югория выплатила за пожар в жилом доме в 150 раз больше стоимости страхового полиса

09:30
«Югория»

В конце 2021 года в Горно-Алтайске произошел пожар, который практически полностью уничтожил жилой дом. Об этом сообщил клиент Группы страховых компаний Югория Владимир, который страховал свой дом в компании в 2020 и в 2021 годах: «Никогда не думали, что нас это коснется, но мы не оказались исключением. Что не сгорело, было повреждено водой и морозами. Родители, проживавшие в сгоревшем доме, оказались на улице в преддверии зимних холодов», – написал Владимир в отзыве на сайте Banki.ru.

Пострадавшие оперативно обратились за возмещением в Горно-Алтайский филиал Югории. Как отметил Владимир, сотрудники филиала с вниманием отнеслись к их беде: быстро предоставили перечень необходимых документов, отвечали на все волнующие вопросы. В результате, клиенты компании получили страховое возмещение в необходимые строки. «Мы хотим поблагодарить Югорию за то, что в трудный момент не оставила нас один на один с бедой, подставила свое плечо, ее сотрудники не отлынивали от взятых на себя обязательств, устраняли ненужные препятствия, своей добросовестной работой способствовали сохранению положительного имиджа компании и повышению уровня доверия к деятельности», – подчеркнул Владимир. Страховая выплата составила более 970 тысяч рублей. При этом страховой полис обошелся клиенту в 6422 рубля, что в 151 раз меньше выплаты.  

В среднем Группа страховых компаний Югория ежегодно выплачивает россиянам за утраченное или поврежденное в результате пожара имущество около 50 млн рублей – возмещает более 100 убытков. Одна из самых крупных выплат по страхованию имущества от пожара в 2020 году составила 6,8 млн. рублей. Ее получил житель Московской области. В 2021 году Югория после пожара в доме возместила 3,6 млн. рублей жителю Свердловской области.

Как отметили в компании в 2021 году больше всего от пожаров страдало имущество жителей Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Кировской области.
«Югория», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля