«АльфаСтрахование» запустила онлайн-рассрочку для держателей карт Visa «Свобода» Хоум Кредит

15:00
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО

Visa в России запустила инновационный сервис для быстрого и удобного оформления рассрочки онлайн. Клиенты «АльфаСтрахование», являющиеся держателями  карт рассрочки Visa «Свобода» Банка Хоум Кредит, смогут первыми воспользоваться услугой при покупке страховых продуктов на сайте компании. Первым эквайером нового сервиса онлайн-рассрочек Visa стал Альфа-Банк.

Сервис Visa призван упростить процедуру оформления рассрочки, экономя время покупателей и ресурсы продавцов и банков с помощью единой интеграции на основе технологий API. Непосредственно в момент онлайн-покупки и без дополнительного обращения в банк покупатель может оформить рассрочку без заявок и заполнения дополнительных документов. 

Теперь, оплачивая продукт или услугу на сайте «АльфаСтрахование» картой рассрочки «Свобода» Банка Хоум Кредит, покупатель сразу узнает о возможности покупки в рассрочку. Этот сервис открывает больше опций для оплаты, позволяя разделить стоимость покупки на небольшие равные платежи в течение определенного периода времени. После ввода реквизитов карты на платежной странице покупателю предлагается опция программы рассрочки, при нажатии на которую он получит предложение Банка Хоум Кредит по рассрочке и сможет выбрать ее срок. После выбора клиента стоимость покупки разделится на равные части, а условия предоставления рассрочки отобразятся на странице с подтверждением оплаты. 

«АльфаСтрахование» всегда предоставляет своим клиентам эксклюзивные решения на рынке, привлекая в качестве партнеров лидеров индустрий: мы запустили первый страховой кешбэк в каско, подписку на страховые продукты, рекуррентные платежи, онлайн-урегулирование страховых событий и многое другое. И рады, что стали первой компанией, предложившей своим клиентам новый сервис онлайн-рассрочки от Visa и Банка Хоум Кредит. Уверена, что он будет пользоваться спросом», – говорит Виктория Гайсарова, руководитель направления департамента электронной коммерции «АльфаСтрахование». 

«Для того чтобы обеспечить возможность оплаты в рассрочку на новых рынках, Visa предоставляет технологии и предлагает партнерские отношения участникам своей сети. Разрабатывая свои продукты и инновационные платежные решения, мы в первую очередь ориентируемся на стремление банков и ритейлеров обеспечить максимально понятный и удобный сервис для конечного потребителя. Именно поэтому мы помогаем партнерам удовлетворить спрос с помощью решений рассрочки как для офлайн покупок в магазинах, так и в электронной коммерции. При современных этапах развития электронной коммерции удобные продукты и онлайн-сервисы все более востребованы. Предложенное нами решение позволяет покупателям равномерно распределить стоимость нужного им товара, снизив тем самым нагрузку на свой бюджет, и оформить такую рассрочку теперь можно совершенно бесшовно, непосредственно при оплате своей онлайн-покупки», – отметил Юрий Топунов, вице-президент и руководитель департамента продуктов Visa в России.

«Мы видим большой спрос на новые технологии с кредитной составляющей. Успех рассрочки на мировых рынках дает уверенность, что она будет востребована и в России. Важно еще и то, что в этом проекте есть весомая составляющая ESG. Сервис не только освобождает людей от рутины, но и позволяет снизить расход бумаги: онлайн-рассрочка оформляется без обращения в банк, без заявок и дополнительных документов», – подчеркнул руководитель департамента развития эквайринга и платежных сервисов Альфа-Банка Алексей Киричек.

«Мы рады, что инновационная технология Visa теперь доступна клиентам и онлайн. Рассрочка – это популярный и удобный инструмент, который позволяет получать товар здесь и сейчас и не перегружать семейный бюджет. Новая технология позволяет держателям карты «Свобода» самостоятельно определять срок рассрочки и комфортный платеж. Это делает использование карты еще удобнее и выгоднее для клиентов», – прокомментировал Алексей Щавелев, директор департамента кредитных карт Банка Хоум Кредит.
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля