Региональные новости компании «Росгосстрах» за 17 - 21 января 2022 года

11:44
ООО РОСГОССТРАХ

Свердловский филиал «Росгосстраха» укрепил портфель договоров страхования имущества юридических лиц

Филиал «Росгосстраха» в Свердловской области подтверждает лидерство в страховании имущества граждан и юридических лиц. Об этом свидетельствует статистика Банка России по результатам работы страховщиков за 9 месяцев 2021 года. На региональном рынке на долю «Росгосстраха» сегодня приходится 27,6% сборов по договорам страхования юридических лиц, и 26,4% договоров имущественного страхования граждан. 

За год портфель имущественного страхования в корпоративном сегменте Свердловской области вырос у старейшего страховщика России на 2 процентных пункта. Этого удалось достичь за счет активизации работы как с крупными промышленными и финансовыми структурами региона, так и с представителями малого и среднего бизнеса. 

«Росгосстрах» — традиционно розничная компания, но для сбалансированного портфеля крайне важно корпоративное страхование — и работе по этому направлению мы уделяем большое внимание, — говорит директор Свердловского филиала ПАО СК «Росгосстрах» Елена Азанова. — Мы гордимся тем, что помимо традиционного для нашей компании первого места в сегменте страхования жилья и имущества граждан, мы удерживаем лидерство и в сегменте имущественного страхования на корпоративном рынке. Кроме того, помимо страхования имущества юридических лиц наш филиал демонстрирует хорошую динамику в страховании грузов, опасных производственных объектов и в иных сегментах корпоративного страхования».

«Росгосстрах» в Нижнем Новгороде оплатил клиенту ремонт Toyota Land Cruiser — более 1 млн рублей

Филиал «Росгосстраха» в Нижегородской области отремонтировал принадлежащий клиенту компании автомобиль Toyota Land Cruiser, заплатив автосервису почти 1,1 млн рублей.

Дорожно-транспортное происшествие случилось на 76-м километре трассы Нижний Новгород — Саратов. Водитель грузовика не справился с управлением и выехал на встречную полосу, при этом попутно «собрав» пять легковых автомобилей. К счастью, люди в этом ДТП не пострадали, а вот всем «железным» участникам происшествия требовался серьезный ремонт. 

Среди пострадавших в этом ДТП был и клиент «Росгосстраха», застраховавший в компании по каско свою Toyota Land Cruiser 2016 года выпуска. Случай был признан страховым, и «Росгосстрах» организовал и оплатил ремонт внедорожника.

«Наш клиент страховал свой автомобиль по каско на протяжении нескольких лет, — рассказывает директор филиала «Росгосстраха» в Нижегородской области Вера Ранчинская. — У «Росгосстраха» большой выбор программ каско — любой автовладелец сможет подобрать для себя вариант, устраивающий его и по цене, и по набору рисков, поэтому наши предложения пользуются спросом. Причем клиенты выбирают каско в «Росгосстрахе» как при страховании новых автомобилей, так и автомобилей с пробегом. Владелец внедорожника Toyota Land Cruiser не так давно пролонгировал свой договор и, как оказалось, не зря: на дороге случается всякое. Ремонтировать автомобиль самостоятельно, как правило, недешево, а стоимость полиса каско может быть в десятки раз меньше требуемых затрат».

«Росгосстрах» в Нижегородской области — в числе лидеров по страхованию каско как по сборам, так и по выплатам. По итогам трех кварталов прошлого года доля «Росгосстраха» в сегменте каско на страховом рынке региона составила почти 13%.

«Росгосстрах» в Перми выплатил владельцу дома почти 2 млн рублей после пожара

Филиал «Росгосстраха» в Пермском крае выплатил страховое возмещение владельцу расположенного в краевом центре дома. Причина ущерба — пожар.

О пожаре в МЧС сообщили сами хозяева — они находились в доме, когда произошло возгорание. Выйдя во двор, владелец дома заметил, что из-под конька крыши появляются языки пламени. К моменту прибытия пожарного расчета уже горел фасад и крыша двухэтажного здания. 

Первый этаж дома был построен из кирпича, второй этаж и мансарда — из бруса. Пламя пожарные потушили быстро, однако крыша и мансарда дома, а также имущество на одном из этажей сгорели полностью. Наружная отделка, перекрытия дома, внутренняя отделка и инженерное оборудование обгорели или были повреждены в результате тушения, значительно пострадали стены дома, а также сгорели пристроенные к основному дому веранда и летний дом. 

Как впоследствии установили эксперты, пожар начался в мансардном этаже, а его причиной стала аварийная работа электропроводки. Случай был признан страховым, «Росгосстрах» выплатил владельцу дома возмещение — более 1,9 млн рублей.

«Каждая такая история еще раз подтверждает, как важно страховать имущество, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Пермском крае Елена Нестерова. — Максимальный ущерб наносят именно пожары, так как чаще всего в огне уничтожается все строение. Неисправная электропроводка как раз среди наиболее распространенных причин возгорания. Владельцы дома — пенсионеры, и им пришлось бы приложить немалые усилия, чтобы собрать крупную сумму на восстановление имущества. Поэтому деньги, полученные по страховой выплате, наверняка пригодятся при ремонте. Наши клиенты предусмотрительно застраховали свое имущество, и как оказалось, не напрасно. Как показывает практика, многие все еще надеются не на себя и страховую защиту, а на «авось». Оправдываются тем, что страховаться дорого, но это не так: полисы сегодня доступны семьям практически с любым достатком. Есть варианты оплаты в рассрочку, а главное — это плановые и предсказуемые расходы семейного бюджета. Когда приходит беда, искать средства нужно будет срочно и в несопоставимо большем объеме». 

Директор Пермского филиала «Росгосстраха» напомнила, что старейшая российская страховая компания — безоговорочный лидер в регионе в сегменте страхования имущества граждан: по итогам трех кварталов прошлого года доля компании в регионе составляет более 33%. Лидирует «Росгосстрах» и по выплатам по страховым случаям с жильем — в Пермском крае на долю компании приходится почти половина всех выплат по имущественным рискам граждан.

Сотрудникам «Росгосстраха» в ХМАО-Югре вручены награды губернатора округа
Постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Натальи Комаровой сотрудникам филиала ПАО СК «Росгосстрах» в ХМАО-Югре вручены персональные награды за эффективную и добросовестную работу. Директор филиала «Росгосстраха» в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре Сергей Крюков удостоен Почетной грамоты губернатора региона. Руководителю группы корпоративных продаж территориального управления филиала по городу Когалыму Валентине Крыжановской объявлена благодарность. 

«Высокая оценка труда госстраховцев губернатором ХМАО-Югры является значимым подтверждением достижений трудового коллектива нашего филиала и компании в целом, — прокомментировал награду Сергей Крюков. — В прошлом году наша компания отметила 100-летие. На протяжении века несколько поколений госстраховцев защищали финансовые риски граждан и предприятий региона, формировали страховую культуру в обществе, оперативно выплачивали страховое возмещение, тем самым нивелируя риски своих клиентов». 

Сергей Крюков отметил, что сегодня «Росгосстрах» в числе лидеров регионального страхового рынка, в том числе в таких «народных» видах, как страхование имущества граждан — жилья и автомобилей, а также гражданской ответственности автовладельцев. Только за три квартала прошлого года «Росгосстрах» выплатил своим клиентам в регионе почти 535 млн рублей по страховым случаям, и эти деньги вернулись в экономику округа. Компания обладает высоким потенциалом, профессиональным кадровым составом, крупнейшей агентской сетью в регионе. И самым серьёзным образом настроена на дальнейшее развитие в приоритетных для нее сегментах. 

«Мы будем предлагать землякам доступные по цене надежные программы страховой защиты жизни, здоровья, имущества, наполняя страховые продукты новыми услугами и повышая качество клиентского сервиса на всех этапах — от заключения договора до выплаты возмещения», — подчеркнул Сергей Крюков.
ООО РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля