Выплаты клиентам «Росгосстрах Жизнь» по страховым случаям в IV квартале 2021 года выросли более чем на 70%

11:41
Росгосстрах Жизнь (бывш. ЭРГО ЖИЗНЬ)

Объем выплат СК «Росгосстрах Жизнь» по страховым случаям с октября по декабрь 2021 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 72%, до 309 млн рублей. Количество клиентов, получивших страховое возмещение, увеличилось  почти в 2 раза, до 1,7 тыс. человек. Самая крупная выплата составила 7,1 млн рублей.  
 
В IV квартале 2021 года клиенты чаще всего получали выплаты по страхованию от несчастного случая: компания компенсировала более 560 страхователям 101 млн рублей. Объем выплат по этому виду страхования сохранился на уровне аналогичного периода 2020 года. При этом количество клиентов, получивших компенсацию, сократилось на 12%. На втором месте по объему и количеству выплат – ИСЖ. «Росгосстрах Жизнь» возместила с октября по декабрь 2021 года по этой линии бизнеса 72,5 млн рублей 190 клиентам. Объем выплат по ИСЖ вырос в 3,6 раза, а количество – более чем в 4 раза. На третьем месте – НСЖ. Объем выплат по нему увеличился в 5 раз, до 45 млн рублей, количество – в 3 раза. 
 
Более половины убытков урегулировано по риску «Смерть по любой причине», на который пришлось 53%, на «Травматические повреждения» — 24%, «Реабилитация» — 10%, «Хирургия» - 4% и «Критические заболевания» — 2%.  
 
Подавляющее большинство страховых возмещений (90%) произведены жителям Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области (2%), а также по 1% клиентам из Нижегородской, Волгоградской и Свердловской областей. 
 
Самую крупную выплату в размере 7,1 млн рублей получили родственники клиента из Москвы, ушедшего из жизни в результате болезни.
Росгосстрах Жизнь (бывш. ЭРГО ЖИЗНЬ), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля