СК «Абсолют Страхование» застраховала выставку «Азбука шедевра» в музее «Новый Иерусалим»

12:48
Абсолют Страхование

СК «Абсолют Страхование» застраховала выставку «Азбука шедевра» в подмосковном музее «Новый Иерусалим».
 
В рамках самого масштабного выставочного проекта музея представлено 123 шедевра 81 художника – от Брюллова до Малевича. Среди знаковых экспонатов выставки «Купчиха» и «Русская Венера» Бориса Кустодиева, «Косарь» Казимира Малевича, «Кацапская Венера» Михаила Ларионова, «Старая мельница» Василия Поленова, «Импровизация №209» Василия Кандинского, «Закат» Архипа Куинджи и другие. Произведения, многие из которых специально к выставке прошли научную реставрацию, предоставлены 30 российскими региональными музеями из 29 городов от Калининграда до Владивостока.
 
Экспонаты выставки застрахованы в СК «Абсолют Страхование» по программе «от гвоздя до гвоздя». Полис покрывает все возможные риски и действует во время упаковки, распаковки, погрузки, разгрузки, транспортировки, монтажа, демонтажа, временного хранения и экспонирования культурных ценностей.
 
«Азбука шедевра» — это выставка, которая надолго останется в памяти жителей и гостей Подмосковья. Вчера картины хранились в фондах и демонстрировались в постоянных экспозициях региональных музеев нашей страны, а сегодня они собраны в одном месте. Это поистине уникальная возможность познакомиться с лучшими работами великих мастеров. Для «Абсолют Страхование» большая честь быть частью этой истории,» − поделилась вице-президент компании «Абсолют Страхование» Гульнара Сафина.
 
Выставка работает до 19 июня 2022 года.
Абсолют Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля