Региональные новости компании «Росгосстрах» за 10 - 15 января 2022 года

11:14
РОСГОССТРАХ

Свердловский филиал «Росгосстраха» застраховал от критических заболеваний сотрудников электромонтажной компании

Филиал «Росгосстраха» в Свердловской области обеспечит сотрудников одного из электромонтажных предприятий Екатеринбурга страховой защитой на случай выявления критических заболеваний. Объем ответственности страховой компании по этому договору составил около 240 млн рублей.

Пользующиеся популярностью коробочные продукты «Здоровье дороже» и «Лечение без границ» помогают застрахованным оперативно получить медицинскую помощь при первичном диагностировании онкологических и других смертельно опасных заболеваний, а также пройти программу реабилитации после перенесенного COVID-19. Лечение организовывается в ведущих профильных клиниках России и зарубежья. Помимо медицинской помощи продукты предусматривают и единовременную денежную выплату застрахованному. 

Всесторонне оценив предлагаемые «Росгосстрахом» программы страховой защиты, руководитель электромонтажного предприятия принял решение пролонгировать на второй год для ряда своих работников полисы «Лечение без границ», а также заключить дополнительные договоры по продукту «Здоровье дороже». 

«Продукты страхования от критических заболеваний создавались нашей компанией с ориентиром на массового розничного потребителя, но мы видим растущий интерес к ним и у юридических лиц, — отмечает директор Свердловского филиала ПАО СК «Росгосстрах» Елена Азанова. — Все больше руководителей предприятий и организаций при формировании соцпакета для своих сотрудников рассматривают возможность не только заключения традиционного договора добровольного медицинского страхования, но и приобретение программ защиты от критических заболеваний — в первую очередь, онкологических. Затраты на лечение и реабилитацию после таких болезней бывают очень большими, а предлагаемые «Росгосстрахом» продукты дают уверенность в защищенности сотрудникам компаний и их семьям».

«Росгосстрах» выплатил клиенту около 1,1 млн рублей за утраченный при перевозке груз

Филиал «Росгосстраха» в Нижегородской области выплатил страховое возмещение за поврежденный во время автотранспортной перевозки груз — ламинированное напольное покрытие и плинтусы. 

Авария произошла в Самарской области: следуя в сторону Ульяновска, водитель грузовика DAF не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с перевозившим строительные материалы автомобилем Scania. К счастью, водители остались живы. А вот груз в автомобиле Scania был поврежден. 

Ответственность транспортной компании за повреждение груза была застрахована в «Росгосстрахе». После получения комплекта документов, предусмотренного правилами страхования гражданской ответственности транспортных операторов, «Росгосстрах» выплатил грузовладельцу страховое возмещение — почти 1,1 млн рублей. 

«Чтобы минимизировать финансовые риски, мы рекомендуем транспортным компаниям страховать как грузовики по каско, так и гражданскую ответственность перед заказчиками, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Нижегородской области Вера Ранчинская. — В нашей компании разработана линейка продуктов для транспортных операторов, позволяющая им уверенно вести бизнес по перевозке самых разных грузов. И каждая компания-перевозчик может подобрать для себя нужный именно ей вариант. Например, для компаний, использующих легкий коммерческий транспорт, подойдет линейка «Грузович’ОК». Для автоперевозчиков, чей автопарк состоит из транспорта большей грузоподъемности, — линейка «Дальнобойщик». В последнее время перевозчики при заключении договора страхования своей ответственности все чаще выбирают вариант «Дальнобойщик ЦМР Плюс», так как этот вариант предусматривает защиту финансовых интересов транспортной компании, в том числе при возникновении страховых событий как по вине самого перевозчика, так и по вине третьих лиц».

Филиал «Росгосстраха» в Омске возглавила Юлия Бакуменко

На должность директора филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Омской области назначена Юлия Бакуменко. Ранее она была заместителем директора Омского филиала по розничным и партнерским продажам.

Юлия Бакуменко окончила Московский государственный университет экономики, статистики и информатики по специальности «экономист», затем получила степень магистра в Омском государственном аграрном университете имени П.А. Столыпина по специальности «менеджмент». В банковско-финансовом секторе работает почти 17 лет, и все эти годы ее профессиональная деятельность связана с компанией «Росгосстрах». В 2005 году была принята на должность операциониста в страховой отдел компании в городе Исилькуль и, пройдя по ступеням карьерной лестницы, в 2010 году возглавила отдел. 

В 2012 году Юлия Бакуменко получила назначение на новый ответственный участок с большим объемом продаж в Омске, возглавив агентство «Советское». А в 2014 году была назначена заместителем директора по розничному страхованию Омского филиала «Росгосстраха», где курировала дальнейшее развитие системы розничной сети, осуществляя руководство подразделениями продаж, контролировала качество предоставления страховых услуг клиентам компании. В конце 2021 года Юлия Бакуменко назначена директором филиала «Росгосстраха» в Омской области. 

«Вся моя трудовая деятельность связана с «Росгосстрахом», — говорит Юлия Бакуменко. — В числе моих приоритетных задач на новой должности — укрепление лидерских позиций нашей компании на страховом рынке региона, выполнение плановых финансовых показателей, активное развитие добровольных видов страхования, расширение продуктовой линейки и повышение качества клиентского обслуживания и сопровождения бизнеса».

Комментируя новое назначение, руководитель Блока регионального бизнеса «Росгосстраха» Константин Антонов пожелал Юлии Бакуменко успехов в работе в новой должности, отметив, что в «Росгосстрахе» приветствуют карьерный рост своих сотрудников внутри компании.
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля