Россияне выбрали для путешествий на Новый год ОАЭ, Россию, Турцию и Венгрию

10:40
ООО РОСГОССТРАХ

Компания «Росгосстрах» проанализировала предпочтения клиентов, которые приобрели онлайн-полисы страхования для индивидуальных путешествий с 15 декабря по 31 января.  В этом году российские путешественники практически поровну разделись на два лагеря – любителей пляжного отдыха или же путешествий по Европе. 47% туристов летит в рождественскую Европу и 46% туристов поедет на отдых в теплые страны.

Наиболее популярными направлениями для отдыха зимой стали Объединенные Арабские Эмираты (9% от общего числа онлайн-полисов, приобретенных для путешествий за границу), Россия (7%), Турция (5%) и Венгрия (5%). Также в числе стран, которые выбрали для новогоднего отдыха россияне, — Египет, Шри-Ланка, Таиланд и Греция, которые выбрали по 4% путешественников.
 
В возрастной структуре подавляющее большинство путешественников,66% – в возрасте 30-60 лет, еще 26% туристов — младше 30 лет и 8% — старше 60 лет. 

22% туристов особенно тщательно взвешивают все риски, которые могут произойти во время путешествия, и выбирают программу страхования во время путешествий «Премиум», которая включает, в отличие от программы «Эконом», различные дополнительные услуги. Это, например, получение юридической помощи, организация административной помощи при потере документов или билетов, оплата транспортных расходов родственникам, находящимся в одной поездке с клиентом «Росгосстраха», с которым произошел страховой случай за границей, предоставление и оплата переводчика.

«Как показывают наши данные, большая доля россиян стала склоняться к путешествиям в России, принимая во внимание ограничения в других странах в связи с коронавирусом. Вместе с тем в рейтинг самых популярных направлений на Новый год стабильно входят «морские» страны. Для того, чтобы отдых был комфортным, несмотря ни на что, мы добавили в полис «Росгосстраха» для путешествий опцию «Карантин» — ее можно добавить к риску «Отмена поездки». Она будет полезна в случае отмены поездки из-за введения карантина в стране пребывания или же пребывания в зоне карантина, — рассказывает руководитель Блока цифрового бизнеса компании «Росгосстрах» Дмитрий Литовченко. — Также в нашем полисе есть удобная опция – возможность оформлять его, уже находясь в поездке. Она пригодится, если по какой-то причине туристы не могут вернуться домой в запланированный срок, а действие ранее оформленного страхового полиса заканчивается».
 
ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования, входит в группу банка «Открытие».
 
На территории Российской Федерации действуют более 1600 представительств компании. В компании работает около 50 тысяч сотрудников и страховых агентов.
 
6 октября 2021 года система «Росгосстрах» отметила 100 лет со дня своего создания. www.RGS.ru
ООО РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля