СберСтрахование предлагает прививаться с уверенностью

13:06
Сбербанк Страхование

Дочерняя компания Сбера СберСтрахование запустила страхование от возможных последствий вакцинации от широкого спектра заболеваний. Программа «Прививка с уверенностью» предусматривает выплаты до 500 тыс. рублей при осложнениях после вакцинации, что поможет не беспокоиться о финансовых затратах на дальнейшие медицинские манипуляции.

Программа распространяется на вакцинацию от COVID-19, гриппа, кори, краснухи, дифтерии, столбняка и ещё ряда инфекционных заболеваний.

В случае осложнения после прививки клиенты получат единовременную денежную компенсацию, а при госпитализации — компенсацию стоимости услуг стационара. Кроме того, полис даёт право на круглосуточную дистанционную поддержку врача, а также плановые онлайн-консультации с узкопрофильными специалистами. 

Застраховать можно любого человека в возрасте от 0 до 65 лет включительно. Приобрести полис сроком на год можно на сайте СберСтрахования.

Наталья Алымова, старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Сбербанка:
«В апреле 2020 года, в самом начале пандемии, СберСтрахование запустила программу "Сбереги себя", которая предусматривает страховые выплаты в случае госпитализации по широкому перечню заболеваний, включая COVID-19. Логичным продолжением стала программа "Прививка с уверенностью", которая предлагает страховую защиту на случай осложнений после вакцинации также от целого ряда инфекционных болезней. За последнее время обеспокоенность людей своим здоровьем сильно выросла, а мы хотим, чтобы наши клиенты чувствовали себя уверенными и защищенными».

Михаил Волков, генеральный директор СберСтрахования:
«Современная медицина шагнула далеко вперёд в вопросе защиты от различных болезней, разработав вакцины. Ежегодные прививки от гриппа или вакцинация перед поездкой за границу — это забота о своем здоровье. Однако порой сложно предугадать, как организм отреагирует на прививку. Тем, кто решит вакцинироваться, будут чувствовать себя увереннее с нашей новой программой. Если от вакцинации и возникнут побочные эффекты, клиент сможет круглосуточно проконсультироваться с врачом и понять, стоит ли беспокоиться».
Сбербанк Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля