СК «Абсолют Страхование» запустила B2B-платформу по автострахованию

11:26
Абсолют Страхование

СК «Абсолют Страхование» представляет новую В2В-платформу по автострахованию, которая предназначена для действующих и новых партнеров страховщика. Платформа позволяет в режиме реального времени оперативно оформлять полисы, полностью исключая при этом бумажный документооборот: все необходимые документы предоставляются клиентами в электронном виде или информация подтягивается из баз данных. С помощью платформы можно быстро провести проверку страховой истории клиента и автомобиля в автоматическом режиме и практически моментально принять решение о возможности принятия на страхование по добровольным видам.
 
«За счет своих преимуществ, гибкости и адаптивности наша новая B2B-платформа станет надежным помощником как для отделов финансовых услуг автосалонов, брокеров, так и для розничных агентов. Она разработана с учетом широких возможностей интеграции со сторонними агрегаторами и сервисами, так что уже сегодня может быть встроена в существующие бизнес-процессы компаний-партнеров для осуществления бесшовного взаимодействия при оформлении страховых полисов», – отметил генеральный директор компании «Абсолют Страхование» Дмитрий Руденко.
 
На платформе можно сделать предварительный расчет стоимости полиса с минимальным набором данных клиента в максимально короткий срок либо произвести точный расчет, учитывающий все индивидуальные особенности клиента и его автомобиля при указании полного набора данных. Также безусловным преимуществом платформы является процесс осмотра транспортного средства перед заключением договора, который можно провести тремя способами:
 
- осмотр с привлечением эксперта реализуется с помощью направления заявки в экспертную организации с указанием желаемого времени и места осмотра и последующим выездом эксперта;
- осмотр аккредитованным агентом, который затем передаст документы в страховую компанию через В2В-платформу;
- самостоятельный осмотр, который проводит сам клиент, установив на свой смартфон специальное приложение по ссылке, направленной ему с В2В-платформы. Материалы осмотра будут подгружаться на платформу автоматически.
 
Напомним, что в активе «Абсолют Страхование» уже есть многофункциональная ипотечная B2B-платформа, запущенная в 2019 году. Она учитывает потребности всех участников ипотечного рынка – банка, ипотечного агентства, застройщика – и устанавливается на стороне партнера страховщика.
Абсолют Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля