СОГАЗ, «Ингосстрах» и «Росгосстрах» застраховали запуск корабля-модуля «Прогресс М-УМ»

18:00
ООО РОСГОССТРАХ

Страховая Группа «СОГАЗ» совместно со СПАО «Ингосстрах» и ПАО СК «Росгосстрах» застраховали риски при запуске транспортного грузового корабля-модуля (ТГКМ) «Прогресс М-УМ» с узловым модулем «Причал» российского сегмента Международной космической станции (МКС) и его стыковке с МКС. Страховщиком-координатором по договору выступает СОГАЗ.

Страховая защита покрывает риски утраты (гибели) застрахованного имущества с момента пуска ракеты-носителя и до момента открытия переходного люка стыковочного агрегата ТГКМ после стыковки ТГКМ с МКС.

Пуск грузового корабля-модуля «Прогресс М-УМ» с узловым модулем «Причал» российского сегмента МКС состоялся 24 ноября 2021 года с космодрома Байконур. В пятницу, 26 ноября 2021 года, в 18:19:39 по московскому времени проведена успешная стыковка грузового корабля-модуля «Прогресс М-УМ» к российскому сегменту МКС. Он доставил на МКС «Причал» — второй российский модуль, который пополнил состав станции в 2021 году.

Универсальный узловой модуль «Причал» разработки и производства РКК «Энергия» имени С. П. Королева (входит в состав Госкорпорации «Роскосмос») предназначен для расширения технических и эксплуатационных возможностей российского сегмента МКС.
ООО РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля