Региональные новости компании «Росгосстрах» за 22 – 26 ноября 2021 года

11:31
ООО РОСГОССТРАХ

Руководитель агентского центра «Росгосстраха» в Александрове Ольга Чугунова удостоена Благодарности Президента РФ
Распоряжением Президента РФ № 319-рп от 15.11.2021г. руководителю агентского центра «Александровский» Владимирского филиала «Росгосстраха» Ольге Игоревне Чугуновой объявлена Благодарность Президента РФ — за достигнутые трудовые успехи и многолетний добросовестный труд.
В Госстрах СССР Ольга Чугунова устроилась на работу в 1982 году, прошла путь от экономиста инспекции до руководителя агентского центра «Александровский». И все эти годы центр — в числе лидеров Владимирского филиала «Росгосстраха». Его сотрудники постоянно уделяют внимание повышению страховой грамотности жителей района, проводят регулярные встречи с населением, тесно взаимодействуют с пожарными и охранными структурами города, сельскими администрациями, председателями садовых товариществ. Сегодня страховой портфель подразделения «Росгосстраха» в Александрове на 80% состоит из договоров по страхованию имущества граждан. Под финансовой защитой старейшего российского страховщика находится порядка 8 тыс. домов и квартир жителей Александровского района.
За плодотворную работу Ольга Чугунова неоднократно была отмечена благодарностями и грамотами руководства компании. А в 2010 году подразделению «Росгосстраха» в Александрове было присвоено имя Ольги Игоревны: теперь это агентский центр имени Ольги Чугуновой.
«Мы гордимся тем, что руководство страны так высоко оценило труд Ольги Игоревны и искренне за нее рады, — говорит директор филиала «Росгосстраха» во Владимирской области Сергей Базанов. — Как руководитель, Ольга Чугунова успешно внедряет новые методы работы, в том числе системы расчета и оформления страховых договоров. Одна из самых важных составляющих работы в страховании — это забота о клиентах, особенно при наступлении страхового случая. Сотрудники агентства «Александровский» консультируют своих клиентов по электронному документообороту при урегулировании имущественных убытков, особенно при удаленном взаимодействии. Недаром клиенты компании в Александровском районе из года в год доверяют защиту своих имущественных рисков «Росгосстраху».
«Я счастлива, что когда-то связала свою жизнь со страхованием, выбрав профессию, в которой проработала почти четыре десятка лет, — говорит Ольга Чугунова. — Даже сейчас, когда на помощь страховщикам пришел интернет, для многих людей очень важно поговорить со страховым агентом, посоветоваться с ним и быть им услышанным. Я искренне уверена, что наша работа очень важна для людей. Ведь мы помогаем нашим клиентам сохранять спокойствие за их финансовое благополучие».
 
Директор филиала «Росгосстраха» Георгий Нефетиди избран на должность председателя Общественной палаты Ставропольского края
Директор Ставропольского филиала «Росгосстраха» Георгий Нефетиди избран председателем Общественной палаты края. Ранее Георгий Олегович на протяжении нескольких лет входил в состав Общественной палаты, возглавляя комиссию по экономическому развитию и социальной ответственности бизнеса.
Задача Общественной палаты — наладить диалог общества и власти в регионе, обеспечить защиту прав и интересов жителей края. Поэтому общественники — это известные и уважаемые на Ставрополье люди, которые назначаются губернатором края и краевой Думой, а также избираются зарегистрированными на территории региона общественными объединениями.
Георгий Нефетиди — президент Ассоциации страховых организаций Ставропольского края, заслуженный экономист РФ, его хорошо знают и уважают коллеги по финансовому и страховому рынку, жители Ставрополья. 
«Мне оказана большая честь — возглавить краевую Общественную палату. И вдвойне приятно, что это важное для меня событие произошло в юбилейный для «Росгосстраха» год — в октябре старейшая российская страховая компании, региональное представительство которой я возглавляю, отметила свое столетие, — прокомментировал свое избрание Георгий Нефетиди. — Это говорит о высоком уровне доверия власти, бизнес-сообщества, социальных и профессиональных объединений не только мне лично, но и нашей компании. Только в прошлом году «Росгосстрах» выплатил по страховым случаям своим клиентам в Ставропольском крае более 1 млрд рублей, и эти деньги вернулись в экономику региона. Если говорить о моем избрании, считаю, что главная наша задача — сохранить ту высокую планку, которую Общественная палата несет восемь лет: минимум изменений. Еще ближе быть к народу и больше выполнять поручения, чтобы можно было сказать, что мы сделали все и даже немножко больше».
 
«Росгосстрах» в Балахне встречает своих клиентов по новому адресу
Универсальный офис «Балахнинский» Нижегородского филиала торжественно отпраздновал новоселье, переехав в здание в центре города. На торжественной церемонии символического перерезания красной ленточки помимо сотрудников компании во главе с директором Нижегородского филиала Верой Ранчинской присутствовали заместитель главы администрации Балахнинского муниципального округа Герман Курицын, начальник отдела городского центра занятости Ольга Горева — с «Росгосстрахом» у них сложились давние партнерские отношения. Пришли поздравить страховщиков и пожелать им дальнейших успехов также многолетние клиенты компании. А их у «Балахнинского» офиса немало: в этом году сборы уже превысили 30 млн рублей, около 70% страхового портфеля — договоры по страхованию имущества жителей района.
«Мы рады, что будем работать в таком светлом и уютном помещении. И для клиентов это удобно: рядом здание банка и почты, здесь же расположены рынок и поликлиника. Недалеко — остановки городских автобусов, около нашего офиса есть удобные парковочные места, — говорит руководитель универсального офиса «Балахнинский» Зинаида Бочкова. — В нашем подразделении работает более 30 сотрудников, включая страховых агентов. У многих из них — большой стаж работы в «Росгосстрахе». Это Евгения Зблыгина, Антонина Рогожина, Татьяна Бороздина, Елена Кулагина, Дора Требухина и многие другие. Хочу отметить, что успешно трудятся и наши молодые госстраховцы: Наталья Бондарчук, Татьяна Шишкина, менеджеры Елена Лобова, Виктория Мариничева, Анна Бочкарева».
Сама Зинаида Бочкова — госстраховец со стажем, проработала в компании более 50 лет. Как отметила Вера Ранчинская, именно настойчивость руководителя универсального офиса «Балахнинский» стала решающим фактором для новоселья.
«Символично, что переезд в новый офис в Балахне состоялся в год 100-летия «Росгосстраха», — говорит Вера Ранчинская. — И для всего нашего коллектива это стало не только приятным событием, но и благодарностью за многолетнюю безупречную работу на благо наших клиентов и компании».
 
ООО РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля