Большинство врачей в России пожаловались на увеличение нагрузки

12:08
Росгосстрах Жизнь (бывш. ЭРГО ЖИЗНЬ)

Большинство российских врачей жалуются на переполненные больницы и поликлиники в связи с ростом заболеваемости COVID-19. Почти столько же говорят об очень высоком увеличении нагрузки и чувствуют себя уязвимыми перед болезнью, свидетельствуют результаты опроса, проведенного СК «Росгосстрах Жизнь», «Росгосстраха» и социальной платформой для врачей «Врачи РФ» среди 1466 сотрудников российских больниц и поликлиник. Подавляющее большинство медиков призвали людей носить маски и избегать общественных мест.

78% опрошенных медиков рассказали, что в поликлиниках и больницах, где они работают, с конца октября 2021 года наблюдается повышенный приток пациентов. 12% сообщили, что приток незначительный, а 10% респондентов вообще не ощутили наплыва пациентов.

72% опрошенных рассказали о существенном увеличении своей рабочей нагрузки. Каждый шестой (16%) указал, что нагрузка «скорее выросла».

71,5% врачей в той или иной степени чувствуют себя уязвимыми перед COVID-19. В частности, 42% опрошенных — «точно» чувствуют себя уязвимыми, а 29,5% — «скорее» чувствуют.

Подавляющее большинство медиков (87%) хотели бы, чтобы их застраховали от COVID-19. Лишь у 3% есть страховка от этого заболевания.

По мнению большинства опрошенных врачей, наиболее эффективная мера защиты от коронавируса — ношение масок (83%), вакцинация (82%) и избегание общественных мест (80,5%). Треть респондентов (33%) рекомендуют соблюдать здоровый образ жизни и регулярно использовать антисептики. Каждый седьмой (14%) — носить перчатки. 5,4% считают, что необходимы другие меры.
Росгосстрах Жизнь (бывш. ЭРГО ЖИЗНЬ), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля