СК «Абсолют Страхование» назвала страны, в которых туристы чаще всего обращались за медицинской помощью в период нерабочих и праздничных дней

09:30
Абсолют Страхование

По данным компании «Абсолют Страхование», в период с 28 октября по 7 ноября – в праздничные и объявленные нерабочими дни – туристы, застрахованные в компании по программе выезжающих за рубеж (ВЗР), обращались за медицинской помощью чаще всего в Турции, Египте, Таиланде и странах Шенгенской зоны. Также были зафиксированы обращения по страховым полисам в Черногории, ОАЭ и Республике Кипр.

Самый высокий процент обратившихся за медицинскими услугами по полисам ВЗР зафиксирован в Турции – 55,6%. В странах зоны Шенгена – 13,3%. В Египте этот показатель составил 6,7%, в Таиланде – 4,4%. Часть туристов отдали предпочтение отдыху в России, где также было зафиксировано 4,4% обращений туристов в медицинские учреждения за медицинской помощью.

Наибольшее число страховых случаев среди отдыхающих было связано с простудными заболеваниями и повышенной температурой, гастроэнтеритом и отравлениями, а также травмами. Троим клиентам «Абсолют Страхование» потребовалась стоматологическая помощь. Два клиента обратились к кардиологам в связи с болью в сердце и повышенным давлением.

Основной процент воспользовавшихся страховыми полисами ВЗР за рубежом – это люди в возрасте от 30 до 40 лет. 15% среди всех обратившихся за медицинской помощью – дети.

Одним из самых сложных страховых случаев, урегулированных «Абсолют Страхование» за указанный период, стал перелом плечевой кости у клиента в результате падения на пляже в Турции. Застрахованному была проведена операция – остеосинтез. Стоимость лечения составила около 4 тыс. долларов.

«Отправляясь за рубеж, каждому следует подумать о приобретении надежной страховой защиты. Ведь стоимость страхового полиса несопоставима с суммой возможных расходов на медицинскую помощь в случае заболевания или травмы. Так, в среднем полис обходится всего лишь в 1 доллар в день в большинстве стран для массового туризма. При этом покрытие по полису может достигать 100 тыс. долларов, которых хватит для оказания необходимой медицинской помощи клиенту», – отмечает директор департамента урегулирования убытков компании «Абсолют Страхование» Игорь Люкин.

Абсолют Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля