«Ингосстрах» принимает заявления от пассажиров автобуса, пострадавших в ДТП в Ивановской области

19:00
ИНГОССТРАХ

Страховая компания «Ингосстрах» принимает заявления от пассажиров автобуса, пострадавших в ДТП, произошедшем 29 октября в Ивановской области. Гражданская ответственность компании-перевозчика перед пассажирами застрахована в «Ингосстрахе» по договору обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров (ОСГОП).
 
Как сообщают СМИ, 29 октября 2021 года на дороге между Широково и Косогорами в Ивановской области произошло крупное ДТП с пассажирским автобусом. По предварительным данным, легковой автомобиль Ford Focus выехал на встречную полосу и столкнулся с междугородним автобусом «Симаз», следовавшим из Иваново в Фурманов. В результате аварии пострадало 9 пассажиров автобуса, двое из них госпитализированы вместе с водителем, который также получил серьезные травмы.
 
Для подачи заявления о выплате страхового возмещения пострадавшие пассажиры автобуса могут обратиться в рабочие дни (с 09:00 по 18:00, с 13:00 по 14:00 обеденный перерыв) в офис «Ингосстраха» по следующему адресу: г. Иваново, ул. Богдана Хмельницкого, д. 30, оф. 16 (ТЦ «На Богданке»). Получить консультации о порядке осуществления страховых выплат можно по телефонам: 8 (4932) 59-09-58  (г. Иваново); 8 (495) 234-36-07/959-41-34 (г. Москва).
 
Согласно действующему законодательству, выплаты по ОСГОП составляют 2,025 млн рублей на случай гибели пассажира, до 2 млн рублей – на случай причинения вреда здоровью (размер страховой выплаты будет определен исходя из тяжести полученных повреждений на основании таблицы выплат, утвержденной Постановлением Правительства РФ в рамках Федерального закона № 67-ФЗ) и до 23 тыс. рублей – на случай причинения вреда имуществу. Федеральный закон №67-ФЗ об ОСГОП действует с 2013 года и распространяется на всех перевозчиков пассажиров, кроме легкового такси.
 
«Ингосстрах» готов в полном объеме исполнить свои обязательства в соответствии с российским законодательством.
 
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля