Какие авто предпочитают самые лихие водители?

12:00
СОГЛАСИЕ

Эксперты страховой компании «Согласие» проанализировали данные по автокаско и выяснили, автомобили каких марок и моделей предпочитают самые «аварийные» водители мужского пола.

По статистике «Согласия», мужчины за рулем Mercedes S-класс попадают в аварии чаще. Частота убытков* у них составляет 75%.
В топ-5 «аварийного» рэнкинга также вошли водители Lexus LX (71,1%), Mersedes GLS (69,7%), Porsche Cayenne (66,3%) и Volvo XC90 (64,2%).В соответствии со стратегией сервисного лидерства главная задача «Согласия» в работе с клиентами – качественное и оперативное возмещение ущерба. В I полугодии 2021 года компания выплатила в сегменте автострахования (каско+ОСАГО) 7,3 млрд руб.

«Согласие» напоминает, что любому водителю пригодится в дороге смартфон с мобильным приложением «Согласие страхование». Клиенту, попавшему в ДТП, не нужно звонить в компанию для заявления о наступлении события и приезжать в офис за направлением на ремонт – он может отправиться сразу на СТОА, взяв с собой оригиналы необходимых документов. Мобильное приложение «Согласие Страхование» доступно в App Store и Google Play.

*Частота убытков –  число убытков по автокаско этой марки и модели за 9 мес. 2021 года, деленное на общее число полисов автокаско у страхователей.
 
СОГЛАСИЕ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля