«МАКС» застраховал перевозку первого «Метеора 120Р» нового поколения  

18:00
МАКС

Филиал СК «МАКС» в Нижнем Новгороде заключил договор страхования грузов с Акционерным обществом  «Центральное Конструкторское бюро по судам на подводных крыльях имени Р. Е. Алексеева».

Согласно его условиям обеспечена страховая защита по полному пакету рисков на время транспортировки судна «Метеор 120Р» водным транспортом  по маршруту Новый Порт ( Ямало-Ненецкий автономный округ) – Сургут (Ханты-Мансийский автономный округ).
Совокупный лимит ответственности страховщика составил 390 млн рублей.

Это первый «Метеор 120Р» нового поколения, построенный на верфи предприятия в Нижегородской области.  Торжественный спуск на воду инновационного скоростного пассажирского  судна на подводных крыльях   состоялся 3 августа 2021 года.  «Метеор 120Р» рассчитан на перевозку 120 человек на расстояние в 600 км.

АО «ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева» является мировым лидером в проектировании  судов на воздушной подушке и на подводных крыльях. По своим  характеристикам  разработки предприятия  опережают мировой уровень скоростного судостроения, отличаются высокой надежностью, экономичностью и  простотой в эксплуатации. 
 
МАКС, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля