Бренд «Росгосстрах» знают 95% россиян

10:41
РОСГОССТРАХ

«Росгосстрах» остается самым узнаваемым страховым брендом страны. Это подтвердило исследование компании 4Service, проведенное в третьем квартале 2021 года — юбилейного для старейшего страховщика России. Оно показало, что уровень осведомленности жителей нашей страны о «Росгосстрахе» гораздо выше, чем о других российских страховых компаниях — причем, в большинстве регионов.

В ходе репрезентативного опроса 3000 россиян 57% респондентов без подсказки назвали «Росгосстрах» синонимом слова «страхование». Знание бренда с подсказкой продемонстрировали 95% опрошенных. И за последний год этот показатель немного вырос — в аналогичном исследовании прошлого года компанию назвали 92% респондентов.

В год своего 100-летия «Росгосстрах» уделял особое внимание маркетинговым коммуникациям — компанией был реализован целый ряд рекламных проектов. В том числе состоялось и возвращение страховщика на телеэкраны с запоминающейся рекламной кампанией в поддержку продуктов страхования жилья и домашнего имущества. Она содержала очевидный отсыл на знаменитые рекламные ролики страховщика 2003-2006 гг., но в то же время предполагала уже новое позиционирование компании — современной, открытой и клиентоориентированной.

Также исследование показало, что «Росгосстрах» сегодня входит в группу лидеров страховой отрасли по конвертации уровня знания о бренде в его пользование. Каждый пятый опрошенный уже сейчас пользуется услугами страховщика. Конверсия бренда «Росгосстрах» на цепочке «пользование – желание купить» составляет 96%. Основные факторы, влияющие на намерение купить, — позитивный опыт сотрудничества со страховщиком, высокое доверие к компании и оптимальная ценовая политика. Также в качестве значимых причин продолжать страховаться в «Росгосстрахе» опрошенные называли известность и надежность компании, качественное обслуживание, широкую сеть присутствия и профессионализм страховых агентов и менеджеров в офисах продаж.

«Хотя в год своего 100-летия «Росгосстрах» остается символом страхования в нашей стране, мы понимаем, что этого недостаточно для того, чтобы удерживать доверие миллионов наших клиентов. И приятно, что участники исследования в своих оценках нашего бренда указывали не только на исторические и географические характеристики, но и отмечали моменты, связанные с клиентским сервисом и страховыми продуктами, — говорит руководитель Блока маркетинга «Росгосстраха» Александр Рожнов. — В прошлом году мы провели своего рода рестайлинг бренда, чтобы в нем нашли отражение существенные изменения бизнес-процессов, произошедшие в компании в последние годы. В свой второй век «Росгосстрах» вступает как современный и технологичный страховщик, который при этом остается самой народной страховой компанией и сохраняет человечность, отличавшую его на протяжении вот уже 100 лет».
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля