KIA Sportage, Hyundai Santa Fe и Mitsubishi Outlander – самые угоняемые автомобили в Санкт-Петербурге за 9 месяцев 2021 года

17:25
ВСК

По данным экспертов Страхового Дома ВСК, самой популярной у злоумышленников моделью этого года в Санкт-Петербурге стала KIA Sportage – 15% от всех автомобилей, угнанных в культурной столице за 9 месяцев, второе место у Mitsubishi Outlander и Hyundai Santa Fe – 12%.

На третьем месте в санкт-петербургском антирейтинге находятся четыре модели (у каждой - по 6%). Это Toyota Camry, Land Cruiser 150 Prado, Hyundai Tucson и Nissan X-Trail. Для сравнения, из этого списка московских автоугонщиков интересует только Hyundai Tucson, которая в столице заняла пятое место.

С точки зрения угона автомобилей Санкт-Петербург ничем не уступает Москве - с учетом того, что населения в ней меньше более, чем в два раза. При этом, по сравнению с прошлым годом санкт-петербургский рейтинг изменился до неузнаваемости. В 2021 году топ-7 покинули KIA Rio, KIA Optima, Hyundai Solaris, Volkswagen Polo, Land Cruiser 200 и популярная в Москве Hyundai Creta.

Единственной маркой, стабильно привлекающей санкт-петербургских преступников, является Land Cruiser. При этом в Санкт-Петербурге, как и в Москве, угонщиков не интересуют отечественные автомобили, которые в топ-10 по России в этом году вырвались вперед, потеснив некоторые зарубежные марки.

По оценке Страхового Дома ВСК, на Санкт-Петербург приходится 16% транспортных средств, похищенных в России за 9 месяцев 2021 года. В общей сложности, половина угнанных автомобилей в стране приходится на Москву и Петербург.
Топ-7 угоняемых автомобилей в Санкт-Петербурге за 9 месяцев 2021 года
KIA Sportage 15%
Hyundai Santa Fe 12%
Mitsubishi Outlander 12%
Toyota Camry 6%
Land Cruiser 150 Prado 6%
Nissan X-Trail 6%
Hyundai Tucson 6%
 
 
ВСК, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля