СберСтрахование жизни в августе выплатила свыше 1,4 млрд рублей по страховым случаям

18:00
СК «Сбербанк страхование жизни»

СберСтрахование жизни в августе 2021 года произвела 9,8 тыс. выплат по страховым случая на общую сумму 1,48 млрд рублей. По сравнению с августом прошлого года объём выплат увеличился на 75%, а их количество — на 28%.
 
Крупнейшая выплата за месяц — 20 млн рублей — произведена в Москве по программе инвестиционного страхования жизни.
В августе 2021 года за страховыми выплатами чаще всего обращались жители Московского региона (7,44%), Иркутской области (3,5%) и Пермского края (3,3%). По объёмам выплат лидируют Московский регион (24,5% от общего объёма выплат), Санкт-Петербург и Ленинградская область (3,85%), а также Краснодарский край (3,68%).
 
СберСтрахование жизни производит страховые выплаты при наступлении неблагоприятных событий и позволяет сохранить привычный образ жизни клиента или его семьи. Помимо выплат по страховым случаям, компания осуществляет выплаты по риску «дожитие» по завершившимся договорам инвестиционного и накопительного страхования жизни.
 
Договоры рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни СберСтрахование жизни можно оформить в отделениях Сбера и в мобильном приложении СберБанк Онлайн. Также клиенты могут онлайн заявить о страховом случае по договорам добровольного страхования жизни, внести изменения в договор ипотечного страхования жизни или при необходимости расторгнуть его. Дистанционно можно подать заявление на выплату и внести изменения в договоры ИСЖ и НСЖ (за исключением смены выгодоприобретателя, страхователя и застрахованного лица по договору). Эти операции доступны в личном кабинете на сайте СберСтрахование жизни или по звонку на единый номер 900. 

 
СК «Сбербанк страхование жизни», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля