Единственный музей Донской рыбы в Ростовской области под защитой Югории

10:40
«Югория»

Ростовский филиал Группы страховых компаний Югория заключил договор страхования с транспортной компанией «BusAutoTrucks». В рамках договора застраховано здание музея «Донской рыбы». Страховая сумма составила 10 миллионов рублей.

«Ростовский филиал Компании активно сотрудничает с представителями турбизнеса региона по программам страхования как туристов, так и туристических объектов, – отметила директор Ростовского филиала Югории Лариса Веселова. – Этнографический культурно-познавательный центр «Донская Рыба» – частный проект. Музей был открыт в хуторе Калинин Мясниковского района в апреле 2019 года. По словам основательницы центра Натальи Беккаевой, это первый и единственный в регионе музей рыбной тематики».

Действие страховой защиты распространяется на убытки, причиненные в результате пожара, взрыва газа, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц и других рисков.

Сейчас в музее представлены чучела около семи десятков донских видов рыб, обитающих в водоемах региона, орудия лова, фотографии-свидетельства рыбного промысла в период 50-60-х годов прошлого века, которым занимались в то время на расположенном в хуторе рыбоводном комбинате. В перспективе создатели музея планируют воссоздать на его территории настоящую рыбацкую деревушку, проводить квесты для подростков и фестиваль донской рыбы для туристов.

Стоит отметить, Югория обладает многолетним опытом в области защиты предметов искусства и культурных ценностей. В частности, в 2021 году Югория застраховала Московский городской дом учителя, санаторий «Барвиха», Московский театр «Ленком Марка Захарова», объекты вотчины Деда Мороза в Великом Устюге и т.д.
«Югория», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля