Югория на 10 месте среди страховщиков России по выплатам ОСАГО за 2020 год

09:56
«Югория»

Группа страховых компаний Югория вошла в топ-10 страховых компаний по выплатам по ОСАГО за 2020 год. Общий объем выплат составил 4 205 443 тысяч рублей.

При этом больше всего выплат по ОСАГО в 2020 году было произведено в Тюменском, Екатеринбургском и Сургутском филиалах Компании.

Общий размер выплат по рынку составляет 106 539 269 млн рублей.

Рейтинг ТОР 50 – крупнейшие страховые компании https://www.insur-info.ru/statistics/analytics/?cNum=50&cNumCustom=&period=2020.4&order=un09®ion=0&dir=out&datatype=itog&unAction=a05 подготовлен на основе данных ФССН/ФСФР/СФРБР о премиях и выплатах всех страховых компаний РФ, размещенные на портале «Страхование сегодня». Данные даются накопительным итогом – в точном соответствии с формой представления 0420162 ЦБ РФ.

Стоит отметить, сложные погодные условия зимой 2021 года: аномальные морозы, сильные снегопады привели к увеличению ДТП в ряде регионах России и как следствие количества обращений в Югорию как по Каско, так и по ОСАГО. Так, например, по итогам зимних месяцев количество заявленных убытков по моторным видам страхования в Югории выросли в 1,4 раза по сравнению декабрем 2020 года. Одновременно растет и средний убыток как по ОСАГО, так и по Каско. По ОСАГО рост за первое полугодие по сравнению с таким же периодом прошлого года составил 13% в связи с повышением цен по ЕМР, ослаблением карантинных ограничений в регионах и аномальной зимой.
«Югория», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля