Участники Полярного ультрамарафона «TransUral» застрахованы в Югории на 150 тысяч рублей

10:01
«Югория»

С 18 по 22 августа на Ямале пройдет Полярный ультрамарафон «TransUral». В этом году из-за ограничения в округе количества участников массовых мероприятий на «TransUral» отберут не более 150 бегунов. Жителям других регионов при въезде на Ямал необходимо иметь отрицательный ПЦР-тест на ковид или сертификат о вакцинации. Все участники забега застрахованы в Югории на 150 тысяч рублей.

«Полярный ультрамарафон «TransUral» – это событие, которого мы все ждали и к которому готовились. Это возможность испытать свою силу, выносливость и терпение, насладиться красотой нашего края в кругу единомышленников, – рассказала директор Салехардского филиала Югории Дарья Чекушина. – В 2019 году Югория уже выступала партнером и участником ультрамарафона, в 2020 году мероприятие, к сожалению, не состоялось из-за пандемии. В этом году участие в марафоне на дистанции 10 км примут сотрудники филиала Наталья Пырысева и Анжелика Сахариленко».

Впервые в рамках полярного ультрамарафона на Ямале пройдет командный забег на 180 км в формате непрерывной 72-часовой экспедиции. Вторым этапом марафона станет традиционный трейловый забег по горной местности. Для победителей оргкомитет утвердил денежный призовой фонд в размере 270 тысяч рублей.

«Сотрудничаем с Югорией с 2019 года. Компания зарекомендовала себя как надежный партнер. Страховать участников в подобных мероприятиях крайне важно, так как по пути следования маршрута могут произойти любые экстремальные ситуации. Но мы, конечно, надеемся, что все пройдет без происшествий», – подчеркнул руководитель проекта «TransUral» Антон Жиганов.

Отметим, Югория уделяет большое внимание поддержке развития спорта. В 2020 году Югория выступала партнером или соорганизатором сотни спортивных проектов по всей стране.

TransUral – первый и крупнейший в России международный многодневный горный ультрамарафон, который проводится с 2014 года. Каждый год участники пробегают живописные маршруты, проложенные вдоль границы двух частей света - Европы и Азии. За это время участники побывали на Южном (2014), Среднем (2015), Северном (2016) и Приполярном (2017) Урале. В 2018 году началась новая серия ультрамарафона TransUral, тогда впервые часть дистанции прошла за Полярным кругом на территории горного массива в Ямало-Ненецком автономном округе.
«Югория», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля